Даже в квартире за 40 млн рублей можно обнаружить серьезные недостатки

Даже в квартире за 40 млн рублей можно обнаружить серьезные недостатки
  ЖК "Фили Сити". Фото: официальный сайт "MR Group"

Видео из Тик-Тока @stroy_expert, на котором засняты недостатки одного из недавно сданных в эксплуатацию домов компании «MR Group», быстро набрало популярность в разных соцсетях и телеграм-каналах и вызвало много ехидных и возмущенных комментариев. 

Правда, среди них нет ни одного от представителей самой «MR Group». Хотя именно их мнение об увиденном должно быть особенно интересным интернет-пользователям – а в первую очередь, разумеется, жильцам, вселившимся или собирающимся вселиться в это здание. 

На этой короткой, длящейся всего полторы минуты видеозаписи, есть на что посмотреть. Там, якобы, показана одна из квартир жилого комплекса «Фили Сити», которая выглядит, мягко говоря, не очень пригодной для комфортной жизни. 

В ней не сделан ремонт – новоселов ждут пустые бетонные стены, по потолку проходит канализационная труба, соединенная с фановой трубой на крыше, на полу лежат трубы отопления, вокруг которых на бетоне ясно видны следы протечек, а верхнюю часть рамы одного из окон с треснувшим стеклом подпирает длинный деревянный брус. Отопительные трубы при ближайшем рассмотрении оказываются еще и свинченными из отдельных частей разного диаметра, а в вентиляционных трубах пробиты сквозные отверстия. 

Окно с подпоркой (кадр из видео @stroy_expert) 
- Из обычной принудительной вентиляции сделали приточно-вытяжную, - шутит снявший видео тик-токер

Щели между вентиляционными трубами и потолком забиты щепками и другим строительным мусором. Дверные косяки и оконные откосы – кривые, в чем легко можно убедиться при помощи светящихся линий лазерного уровня. Внутрипольные конвекторы выглядят смятыми и некачественными – вряд ли они смогут хорошо обогревать помещение. 

Что же это за дом и что это за строители, которые настолько халатно относятся к удобству будущих жильцов? Автор популярного в социальной сети ролика утверждает, что это - ЖК «Фили Сити». Зданием бизнес-класса, и один квадратный метр жилой площади в нем стоит более 500 тыс. рублей, а площадь квартиры, попавшей на видео – 80 кв. метров, то есть стоит она больше 40 млн рублей

Видимо, как предположил автор видеозаписи, застройщик посчитал, что те, кто может позволить себе такое дорогое жилье, смогут и заменить некачественные конвекторы, трубы, стекла и все остальное – не обеднеют. 

Канализация на потолке (кадр из видео @stroy_expert) 

Но сами жильцы, которые скоро начнут получать ключи от квартир в этом ЖК, включая и «принятую» тик-токером, вряд ли разделят это мнение. Возможно, «MR Group» теперь ждут скандалы и даже судебные иски – все-таки обычно людям хочется получить за десятки миллионов что-то более симпатичное, чем то, что показал @stroy_expert. 

ИА FederalCity несколько раз рассказывало, как на подобные, а порой и еще более неприятные недоделки жаловались будущие жильцы реновационных домов, более простых и дешевых, но их недовольство оставалось без ответа. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен