Необычный ЖК в «Южном порту» может принести своим жителям много проблем?

Необычный ЖК в «Южном порту» может принести своим жителям много проблем?
  Проект ЖК "Level Южнопортовая". Фото: презентация проекта

В публикации ИА FederalCity, посвященной излишней креативности московских архитекторов, были раскритикованы проекты крайне вычурного ЖК «Level Южнопортовая» и зоны отдыха рядом с ним. 

Но как оказалось, изогнутые, словно в кривом зеркале, здания и ярко-красные «шишки» на детской площадке – не главные особенности ЖК, который планируется построить в промзоне «Южный порт»

Судя по проблемам, с которыми столкнулись жители других комплексов, созданных компанией «Level Group», и по тому, что она собирается возводить в этой промзоне, жизнь в креативных зданиях может оказаться еще и очень неудобной, а счета за ремонт и обслуживание домов – непомерно высокими. 

Комплекс «Level Южнопортовая» будет состоять из 14 жилых зданий, часть из которых планируется сделать небольшими, всего лишь четырехэтажными, часть – пятнадцатиэтажными, а остальные – высотными, в несколько десятков этажей. Самый высокий из домов этого ЖК можно считать небоскребом, в нем будет 69 этажей, еще несколько будут ненамного ниже. 

Проект ЖК "Level Южнопортовая". Фото: презентация проекта 

Это значит, что число квартир во всех корпусах комплекса превысит несколько тысяч, а жильцов, соответственно, будет еще больше. То есть, на небольшой территории сконцентрируется огромное число людей, которым будет никуда друг от друга не деться – в промзоне предполагается немного мест, где они смогут гулять - зона отдыха с раздражающими ярко-красными сооружениями на детских площадках. 

Такая сильная скученность даже без действующего на нервы цвета плохо влияет на настроение и, как следствие, на самочувствие, особенно если учесть, что жизнь сейчас и так у всех очень напряженная. 

Кроме того, в промзоне пока нет инфраструктуры, необходимой такому огромному числу людей, у многих из которых наверняка будут дети разного возраста. В школы, поликлиники, магазины жильцам «Южнопортовой» придется ездить в соседние кварталы. Другими словами, территория этого ЖК быстро превратится в «гетто», из которого жильцы будут тщетно мечтать куда-нибудь вырваться? 

ЖК "Level Донской". Фото: официальный сайт ЖК 

Да к тому же, жизнь в этом месте может оказаться весьма дорогой. Во всяком случае, в других жилых комплексах, построенных «Level Group», уже были неприятные ситуации, когда с людей требовали плату за коммунальные услуги или ремонт, в несколько раз превышающую среднюю по городу. Например, телеграм-канал «Недвижимость инсайды» рассказывает, что жителям апартаментов в комплексе «Level Донской» приходится платить за техническое обслуживание их домов по 211 рублей за квадратный метр, то есть в 3-5 раз больше, чем в других подобных московских апартаментах. 

Нечто подобное происходит в ЖК «Level Павелецкая»

ЖК "Level Павелецкая". Фото: официальный сайт ЖК 

А в ноябре телеграм-канал «Белая каска» писал о том, как фирма «АБ Плейс Девелопмент», учрежденная компанией «Level Group», «зарабатывала» огромные деньги на ремонт нежилого дома на Профсоюзной улице. 

На месте этого зданий планируется построить ЖК «Level Профсоюзная», но сейчас в нем находятся торговые помещения, собственники которых не хотят с ними расставаться. По данным авторов телеграм-канала «Белая каска», «АБ Плейс Девелопмент» начала в доме внеплановый ремонт, разобрала его крышу и выставила собственникам счет на 500 млн рублей за окончание работ. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен