В Москве жильцы ЖК бизнес-класса вместо обещанного детсада получили магазин

В Москве жильцы ЖК бизнес-класса вместо обещанного детсада получили магазин
  ЖК "1147". Источник: Facebook / А л е к с е е в ц ы

Застройщик "Шатер Девелопмент" в своем жилом комплексе "1147" на Маломосковской улице в Алексеевском районе разместил продуктовый магазин, хотя жильцам обещали, что здесь будет построен спортивный центр и детский сад.

Об обмане пишут в Facebook-группе "Алексеевцы": 

"Новый жилой квартал рекламировался, как дом бизнес-класса со своей инфраструктурой. На территории ЖК предусмотрен детский сад общей площадью 1 700 м². Новостройку построили, фитнес-центр открыли, а вот пристройка, предусмотренная для детского сада, простаивала. На днях на первом этаже здания открылся… магазин "Продукты". Это мог бы быть сад полного дня, рядом с пристройкой была предусмотрена территория для прогулок…. но нас опять обманули". 

Жители также пишут, что сейчас детские группы Алексеевского района переполнены, в них по 30 детей. Из-за дефицита мест многие семьи вынуждены оставлять детей дома.

В связи с этим они также указывают, что бюджет Москвы на 2022 год составляет более 3 триллионов рублей

"Правительство города могло бы выкупить построенное здание и открыть там государственный детский сад. Но нет", – написали в сообществе. 

Жители приложили фотографии магазина, а также скриншот с характеристиками ЖК, из которых следует, что в нем предусматривался детский сад. 

Возможно, это изображение (один или несколько человек и текст «характеристики жк <<1147>> класс жилья бизнес тип недвижимости квартиры срок сдачи дом сдан (секция 1-18) ход строительства паркинг строительство завершено (секция 1-18) 2-уровневый подземный паркинг на 1252 машиномест. стоимость машиноместа 1 400 000 000 000 руб. территория огорожена благоустройство территории Ha территории жилого квартала предусмотрен детский сад общей площадью площадью 1 700 M² c выделенной территорией для размещения групповых площадок, бассейном, залами для физкультурных и музыкальных занятий и»)


На сайте mos.ru сохранилась публикация от 2014 года, в которой также речь идет о встроенном комплексе дошкольного учреждения и физкультурно-оздоровительном комплексе в строящемся на тот момент ЖК.  


В комментариях в группе жильцы ЖК "1147" жалуются на засилье коммерческих заведений вместо необходимой социальной инфраструктуры. 


ЖК "1147". Источник: Facebook / А л е к с е е в ц ы

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в Москве еще на стадии проектирования новых жилых комплексов нередко планируется недостаточный объем социальной инфраструктуры. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен