Обитатели одного из проблемных ЖК в Тушино нарисовали «поздравления» застройщику

Обитатели одного из проблемных ЖК в Тушино нарисовали «поздравления» застройщику
  ППТ в подарок. Творчество жителей «Города на реке Тушино-2018»

В декабре этого года начались предпродажи квартир в жилом комплексе «Клубный город Primavera», который компания «Стадион Спартак» планирует возвести на территории бывшего Тушинского аэродрома. Желающим приобрести в этом месте жилье застройщик обещает квартиры премиум-класса – просторные, удобные и красивые, а кроме того, всю необходимую инфраструктуру в шаговой доступности, прекрасные виды из окон и прочие приятные мелочи. 

Однако несколько лет назад эта компания уже давала столь же громкие и заманчивые обещания перед строительством другого ЖК под названием «Город на реке Тушино-2018». И теперь его жители решили предупредить тех, кто соблазнится рекламой нового комплекса, что верить всему, что обещают, в данном случае не стоит. 

Москвичи, купившие квартиры в «Городе на реке», подошли к этому делу с юмором, хотя и довольно мрачным, а местами даже черным. Они нарисовали и вывесили в интернете картинки, напоминающие рекламные иллюстрации, но рассказывающие, как на самом деле выглядит жизнь в их ЖК. 

Социальный эгоизм. Творчество жителей «Города на реке Тушино-2018» 

Серия из 11 картинок с общим названием «ЖК Тушино-2018 – это…» наглядно показывает, что в этом комплексе присутствуют практически все проблемы современных новостроек. На этой территории нет обещанной инфраструктуры – ни школ, ни медицинских, спортивных и досуговых учреждений, ни зон для прогулок и отдыха. 

Есть только один детский сад, мест в котором катастрофически не хватает для всех детей дошкольного возраста, живущих в «Городе на реке». И есть дорогой платный спортивный центр «Чкалов-Арена», занятия в котором большинству местных обитателей не по карману – в него ходят, по большей части, профессиональные спортсмены. 

Магазинов в этих местах тоже не хватает, даже продуктовых – зато имеются алкомаркеты, вокруг которых по вечерам собираются любители выпить из других районов, что делает прогулки по территории ЖК неприятными и даже опасными. 

Малоэтажная застройка. Творчество жителей «Города на реке Тушино-2018» 

Изначально застройщик обещал жильцам большой торгово-развлекательный комплекс, но в итоге на его месте построили другие высотные жилые дома, которые теперь закрывают виды из окон остальных зданий. В самих же домах регулярно случаются протечки, а во дворах возле них нет места для парковки автомобилей и не убираются мусор и снег. Одним словом, говорить о проблемах «Города на реке Тушино-2018» можно долго. И, наверное, картинки, созданные его жителями, могут дать лучшее представление о том, как им живется в этом месте, чем самые подробные рассказы. 

Бобры живые и неживые. Творчество жителей «Города на реке Тушино-2018» 

«ЖК Тушино-2018 – это… когда планировал заниматься спортом, но алкомаркеты победили», - сообщает одна из них, на которой изображены люди с бутылками в руках. 

«ЖК Тушино-2018 – это… когда возишь ребенка в школу или сад в другой район вместо того, чтобы отвести за руку в соседний квартал», - добавляет другая, с нарисованным отцом двух малышей, ищущим на карте в мобильнике ближайшие детские учреждения. 

«ЖК Тушино-2018 – это… когда считаешь квартал 22-этажек малоэтажной застройкой», - пугает третья, на которой среди высотных домов пробирается гигантский ящер. 

Алкомаркеты. Творчество жителей «Города на реке Тушино-2018» 

Все эти картинки сделаны очень остроумно и могли бы повеселить тех, кто их рассматривает – вот только стоит вспомнить о том, что речь идет о живых людях, вынужденных на самом деле жить в таких условиях, и желание смеяться пропадает. 

Вид из окна. Творчество жителей «Города на реке Тушино-2018» 

Жители «Города на реке» уже протестовали против более плотной застройки их территории, о чем упоминалось и в материалах ИА FederalCity, и теперь пытаются бороться за свои права, добиться создания в комплексе социальных учреждений и решения других проблем. 

Медицина. Творчество жителей «Города на реке Тушино-2018» 

Но о результатах их борьбы сообщает еще одна картинка: «ЖК Тушино-2018 – это… когда требуешь исполнения обещанного, а тебя называют социальным эгоистом». 

Спорт. Творчество жителей «Города на реке Тушино-2018» 

Впрочем, жильцы этого комплекса намерены продолжать отстаивать свои интересы и дальше. Ну а пока они стараются хотя бы предостеречь других людей, чтобы те не попали в такую же тяжелую ситуацию. 

Именно это они специально подчеркивают последней картинкой своей подборки: «Primavera 2022. Новые обещания. Тот же застройщик». 

Не наступайте на наши грабли! Творчество жителей «Города на реке Тушино-2018» 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен