С оскорблением верующих в Деда Мороза разберутся в День влюбленных

С оскорблением верующих в Деда Мороза разберутся в День влюбленных
  Злой Дед Мороз. Фото с сайта depositphotos.com

Куйбышевским райсудом северной столицы зарегистрирован иск к петербургскому юристу, подавшему в суд на Деда Мороза.

Исковое заявление на Игоря Мирзоева написала некая дама по имени Эльнара Троицкая. Она уведомляет суд, что 22 декабря сего года Мирзоев распространил сведения о подаче иска к вологодскому АО «Дед Мороз». Однако, как утверждает истица, ответчик иск не подавал: 

«Лишь распространил сведения, порочащие чувства верующих в Деда Мороза». 

Далее в заявлении истицы указано, что ответчик намеренно подал иск в суд с недостатками.

ИА FederalCity сообщало об этой курьезной тяжбе, получившей широкую известность на пресс-конференции Президента Владимира Путина, который шутливо выразил желание стать адвокатом Деда Мороза.

Молодой юрист из Санкт-Петербурга Игорь Мирзоев обвинил новогоднего деда, что он за всю жизнь молодого человека не исполнил ни одного из его «заветных желаний» - не подарил ни квартиру, ни кругосветное путешествие и так далее.

Куйбышевский райсуд СПб. Источник: Яндекс  

Мирзоев уверял, что уже отправил в райсуд Великого Устюга исковое заявление и перечислением «правонарушений» деда Мороза».

Однако, как ранее сообщила Объединенная пресс-служба судов Вологодской области, гражданский иск в суд поступил с нарушениями. А именно, там не были перечислены те самые неисполненные желания истца. Не было в конверте и квитанции об оплате государственной пошлины. 

Очевидно, именно на этом основании Троицкая считает, что Мирзоев иска не подавал. Она просит суд признать его поведение злоупотреблением правом, взыскав в ее пользу 10 миллионов рублей морального вреда.

Ее иск принят к производству, но разбираться с Дедом Морозом и верующими в него начнут лишь в День всех влюбленных, 14 февраля. 


 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен