Актер Коваленко об уборке снега в Петербурге: не пройти, не проехать

Актер Коваленко об уборке снега в Петербурге: не пройти, не проехать
  Одна из "куч Беглова" в Петербурге. Фото Дарьи, источник: ТГ-канал "Протетсный Петербург"

Петербуржцы продолжают возмущаться низким качеством уборки снега и наледи в городе коммунальщиками Смольного. Несмотря на заверения губернатора Александра Беглова в том, что город был полностью подготовлен к зиме, реальность свидетельствует об обратном. Горожане жалуются на горы снега, которые не вывозятся за пределы Петербурга, а складируются на тротуарах. В спальных районах и на окраинах дела обстоят еще хуже, чем в центре, который хотя бы худо-бедно убирается. Так, жители Парголово сообщили, что коммунальщики, сваливавшие снег в кучу, довели до образования «хребта Беглова» на территории района.

Виталий Коваленко. Кадр из видео на YouTube  

Виталий Коваленко, российский актер театра, кино и дубляжа, заслуженный артист России, в комментарии нашему изданию подчеркнул, что сам вернулся в Петербург недавно, однако уже наслышан о ситуации с уборкой снега в городе. И отзывы знакомых – неутешительны.

«Дело в том, что я только вчера приехал, меня не было в городе как раз эти полтора месяца зимнего периода, но от жителей города слышал, что все очень плохо. Плохо убираются. Граждане недовольны. Особенно парковочными местами. У меня супруга с коляской здесь была, в общем, было не пройти и не проехать».

Напомним, несколько дней назад петербургский актер, Народный артист России Иван Краско написал открытое письмо в адрес Президента Владимира Путина с просьбой повлиять на качество уборки снега в Петербурге. Краско отметил, что ему, как пожилому человеку, выходить на неочищенные улицы просто опасно. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен