Санкции на красоту? США не дали визу крымчанке для участия в конкурсе "Миссис мира"

Санкции на красоту? США не дали визу крымчанке для участия в конкурсе "Миссис мира"
  Анна Малоземова. Источник: Instagram / victoria_bil

Телеграм-канал "Телеграммы из Крыма" написал, что визу в США не дали жительнице Крыма Анне Малоземовой, которая получила право представлять Россию на международном конкурсе красоты Mrs. World, который пройдет в Лас-Вегасе на следующей неделе.

О возникшей проблеме написала на своей странице организатор конкурсов красоты в Крыму Виктория Биль. По ее словам, Mrs. Crimea-World Анна Малоземова не получила визу США, однако ей пообещали представить Крым в следующем году. 

Анна Малоземова – мама четырех детей, занимается благотворительностью, передает РИА ФАН.

"Миссис мира" – ежегодный конкурс красоты для замужних женщин. Проходит как тематическое театрализованное представление. В нем особое внимание уделяется женскому мнению относительно вопросов семьи и брака. Первый конкурс состоялся в 1984 году в Австралии. Россиянки дважды побеждали в нем – в 2006 и 2009 годах. 


Российские претендентки последних лет на звание "Миссис мира". Источник: mrsworld.ru


В ноябре участница аналогичного конкурса красоты "Мисс Земля" (конкурс ежегодно проходит на Филиппинах под эгидой ООН) из Крыма, будучи одной из фавориток, к дню вынесения решения о победительнице оказалась вне двадцатки лучших. Жительница Керчи Юлия Павликова прямо заявила, что ее просили не упоминать о Крыме и что именно ее место рождения стало причиной того, что она не выиграла престижный конкурс.

"Организаторы комментировать ситуацию отказываются. Но реальная причина мне известна: это крымская прописка. Я стала жертвой политических игр", – передает слова Юлии MAXIM online. Она также считает случившееся с ней результатом дискриминации и необъективной оценки организаторов, а также заявила, что политизировать конкурс недопустимо.  


Юлия Павликова. Источник: Instagram / yuliiapavlikova

В связи с санкциями против крымчан президент России Владимир Путин заявил на пресс-конференции 2021 года: 

"Странная ситуация складывается, если кто-то считает, что Крым оккупирован, то крымчане – жертва агрессии, за что их наказывать. А если Крым перешел в Россию добровольно, то это проявление демократии. Ответ один, плевать им на крымчан, они решают свои геополитические интересы". 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен