Новогодние праздники в Москве: новые инциденты с участием мигрантов

Новогодние праздники в Москве: новые инциденты с участием мигрантов
  Скриншот видео инцидента в автобусе. Источник: Москва с огоньком

За прошедшие праздничные дни в столице произошло несколько криминальных происшествий с участием гастарбайтеров. 

20 декабря произошла драка в автобусе №882, курсирующем между Теплым Станом и Коммунаркой. Двое безбилетников из приезжих вступили в словесную перепалку с женщиной-контролером. В ходе конфликта мужчины, по некоторым сведениям, ударили сотрудницу автобусного парка. За женщину вступились пассажиры автобуса. После небольшой потасовки пассажиры вытеснили безбилетников из дверей салона на улицу. Описание и видеозапись происшествия опубликовал телеграм-канал "Москва с огоньком". 

Скриншоты видео стычки в автобусе. Источник: телеграм-канал "Москва с огоньком"

2 января произошла массовая драка с избиением женщины в Новой Москве.  

Readovka пишет, что выходцы из Средней Азии устроили разборки прямо на пути пешеходов в ЖК "Испанские кварталы" (городское поселение Сосенское, Новомосковский административный округ), в ста метрах от опорного пункта полиции. 

Очевидица рассказала, что один из гастарбайтеров бил девушку, заявляя, что имеет на это "полное право", поскольку девушка – его  родственница, жена его брата. Драку остановили сотрудники ЧОПа, охраняющие порядок в ЖК. 

Инцидент с участием мигрантов в ЖК "Испанские кварталы". Источник: Readovka 

7 января гастарбайтеры подрались рядом с автобусной остановкой в городском поселение Сосенское (Новая Москва)

Стычка мигрантов в Новой Москве. Источник: Readovka 

Телеграм-канал Readovka, комментируя криминальные новости из Новой Москвы, замечает, что в 2020 году в Сосенском на 142 тысяч жителей только официально зарегистрировано 66 тысяч иностранных мигрантов. При этом в тех же "Испанских кварталах" на 20 тысяч жителей есть только один участковый, а открытый в апреле 2021 года опорный пункт полиции постоянно пустует.

9 января два человека получили ножевые ранения в ходе массовой драки в Гжельском переулке возле станции метро "Римская". В стычке участвовали десять уроженцев Киргизии. В больнице оказались двое – 27 и 28 лет, с ранениями живота и ноги, сообщает МК. 

Ранее ИА FederalCity писало, что лето и осень в Москве запомнились множеством криминальных событий с участием мигрантов. В июле-августе СМИ и телеграм-каналы сообщали, что гастарбайтеров из Киргизии, Таджикистана и Узбекистана задерживали сотнями и депортировали. Жесткие меры начали применять после 12 июля, когда произошла массовая драка приезжих в Кузьминках. В полиции на мигрантов оформлялись мелкие правонарушения, и на этом основании их выдворяли.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен