"Дебилы-интеллигенты" и "Должны страдать!!!" Депутат Госдумы от ЕР раскрыл свое отношение к оппонентам власти

"Дебилы-интеллигенты" и "Должны страдать!!!" Депутат Госдумы от ЕР раскрыл свое отношение к оппонентам власти
  Олег Матвейчев. Источник: intimcity https://matveychev.ru

Депутат Госдумы от «Единой России» Олег Матвейчев резко высказался в своем аккаунте в Facebook в связи с событиями в Казахстане, но затем удалил свой пост и извинился. Реплики за гранью этики у политолога по профессии в соцсети появились не впервые. 

Депутат Госдумы Олег Матвейчев ("Единая Россия") прокомментировал ситуацию, в которой оказались бизнесмены Казахстана, помогавшие протестующим – их предприятиям в ходе беспорядков нанесен серьезный ущерб. Парламентарий заявил, что случившееся должно стать уроком для предпринимателей в России. 

СМИ приводят наиболее мягкий фрагмент из его высказываний:

"Когда они пишут у себя в фейсбуках (о протестах), они должны помнить, что может выскочить толпа на улицу и разграбить все их лавки. Никто у них не будет спрашивать, поддерживали они власть или не поддерживали. Разгромят всё… В результате любой революции падает уровень жизни… Надо беречь собственное государство, порядок", - отметил парламентарий. 

Однако депутат допустил более резкие выражения, говоря и о событиях в Казахстане, и проводя параллели с событиями в истории России. 

Скриншот сообщения Олега Матвейчева в соцсети 

Телеграм-канал ИА REGNUM отметил, что пост политолога и депутата Госдумы Матвейчева вызвал большой резонанс. Многие ждали от парламентария извинений. 

Депутат признал, что его обращение было неудачным по форме и даже оскорбительным. За последнее политолог и депутат попросил прощения "у всех, кого это задело, тем более, у тех, кто не причастен к какой-то поддержке".

Матвейчев обещал сделать минимальным количество личных постов в соцсети, осознав, что он является депутатом Госдумы от "Единой России".

Однако несмотря на извинения многие не могли не прокомментировать эскападу депутата и политолога. 

Телеграм-канал "Друид" написал, заметив, что у Олега Матвейчева "бурные фантазии" и имея в виду жесткую позицию депутата по отношению к противникам принудительной вакцинации: 

"Страшно представить, что он вещал бы в адрес "антиваксеров", если бы государственники не угомонили его кураторов".

А телеграм-канал "Москвичи уху ели" вспомнил, как политолог Матвейчев два года назад высказался в адрес оппозиционного депутата Мосгордумы Екатерины Енгалычевой

"Где-то около часа ночи "политолог" Матвейчев перепутал вкладки intimcity и facebook, наткнулся на страничку депутата МГД Енгалычевой и заценил таки".


Скриншот публикации в Facebook. Источник: телеграм-канал "Москвичи уху ели"

ИА FederalCity обратилось в "Единую Россию" с вопросом об оценке в партии и фракции ЕР этичности поведения депутата Матвейчева и просьбой уточнить, является ли позиция Матвейчева официальной позицией ЕР.

ИА FederalCity будет следить за развитием темы. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен