Севастопольцы недовольны итогами реконструкции летней эстрады Приморского бульвара

Севастопольцы недовольны итогами реконструкции летней эстрады Приморского бульвара
  Обновленная "Ракушка" на Приморском бульваре Севастополя. Источник: vk.com/ohsev.

В соцсетях горожане указывают на многочисленные огрехи и называют ремонт "откровенной халтурой" – сообщает ИА FederalCity.

30 декабря 2021 года после затянувшейся реконструкции была открыта летняя эстрада Приморского бульвара, которую в Севастополе называют "Ракушкой".

Этому долгожданному событию предшествовала долгая и непростая история.Шум вокруг реконструкции эстрады поднялся в последней декаде сентября 2020 года, когда севастопольский общественник Степан Самошин первым обратил внимание на странные монументальные конструкции, резко выделяющиеся на фоне остальные строений бульвара.

Севастопольцы забили тревогу, и общественный резонанс вокруг этого уродливого "Колизея" отчасти стоил места бывшему вице-губернатору Ольги Тимофеевой, которая курировала культуру.

           Скриншот поста с тг-канала Источник: vk.com/ohsev.

В итоге губернатор Михаил Развожаев был вынужден остановить скандальную стройку, которая обошлась бюджету с учетом сноса бетонных конструкций в 13 миллионов. Почти в три раза больше понадобилось выложить за переделку проекта и продолжение реконструкции несчастной "Ракушки".

          "Ракушка" до и после реконструкции. Источник: vk.com/ohsev.

Власти пообещали открыть эстраду к концу сентября, однако работы за забором на Приморском бульваре продолжаются. Когда депутаты поинтересовались у главы департамента культуры по поводу сдачи объекта, то Ирина Романец твердо пообещала, что это случится 1 декабря текущего года, присовокупив - "мощная подготовительная работа идет по плану".

Как видно, что-то пошло не так, и завершить работы удалось только 30 декабря. Вот только спешка в данном случае привела к неутешительным результатам.

         Скриншот поста тг-канала t.me/eto_ne_sochi.

К возмущению горожанки присоединились другие жители Севастополя:

"- Вчера увидела и ахнула. Как этот ужас можно было принять? И где громкие дела в судах за "Ракушку","Историк"? Почему нет наказания? 

- Не понимаю зачем "Ракушку" трогали. Хорошо ж все было. Как можно было взять более или менее сносное на улучшение и еще сильнее испортить?

- Кроме этого всего не разрешают свободно выступать нашим местным музыкантам. Для кого сделали не понятно. Для галочки, для показухи. Днем оркестр играет, а вечером когда люди гуляют, стоит темная как смерть"

- Зачем сдавать такую откровенную халтуру? Сроки поджимали? Неужели двух лет не хватило?"

На аппаратном совещании губернатор Михаил Развожаев отреагировал на критику со стороны горожан. В частности, он дал команду главе департамента культуры завершить все работы с "Ракушкой" до конца января.

"Мне многие писали, например, о ткани, плохо закрепленной внизу сцены. Ее там вообще не должно быть. Это место для установки звукового оборудования. Надо разобраться и с охраной объекта, чтобы сберечь городское имущество от вандализма", - пояснил градоначальник.

Свою лепту в критический вал внес тг-канал "Севкор":

         Скриншот поста тг-канала t.me/SKorrespondent.

Оставим любимую севастопольцами "Ракушку" до конца января, а затем посмотрим, насколько чиновники городского правительства прислушиваются к указаниям губернатора города федерального значения.

           Обновленная "Ракушка" на Приморском бульваре Севастополя. Источник: vk.com/ohsev.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен