Антон Бахлыков – после работы врачи могут оказывать платные услуги

Антон Бахлыков – после работы врачи могут оказывать платные услуги
  Директор департамента здравоохранения Севастополя Антон Бахлыков. Фото: sevastopolnews.info

По мнению руководителя департамента здравоохранения Антона Бахлыкова, главврачи могут дать возможность своим подчиненным принимать больных в своих кабинетах после окончания трудового дня.

В этом случае, по мнению недавно назначенного главы севастопольской медицины, будет реальная возможность предотвратить утечку кадров в частные структуры. Вместо поисков дополнительных заработков на стороне, специалисты смогут получать до 50 тысяч рублей прибавки к официальной зарплате без смены места работы. Как уточнил Бахлыков, сейчас изучается механизм внедрения подобной мотивации и его соответствие законам и должностным инструкциям.

Кроме того, чиновник рассказал о своем видении реформирования здравоохранения в регионе. Так, во 2-й горбольнице планируется создание пульмонологического и эндокринологического центров, горбольница №3 обзаведется отделением для ветеранов и станет полноценным лечебным учреждением. Реформирование коснется и Центра охраны здоровья детей – горбольницы №5, где откроются эндокринологический и кардиоревматологический центры.

Особое внимание к севастопольской медицине было привлечено недавним происшествием в приемном покое «пятерки», когда возник конфликт между дежурным врачом и вице-губернатором Дмитрием Гладским, о чем уже информировало ИА FederalCity. Событие получило широкий резонанс в федеральных и региональных СМИ, дискутировалось в медицинской среде Севастополя.

На днях заместитель главы Севастополя Юрий Кривов назвал ситуацию в городском здравоохранении «горькой».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен