В аэропорт «Пулково» пришел первый зарубежный лоукостер

В аэропорт «Пулково» пришел первый зарубежный лоукостер
  Самолет компании Wizz Air. Источник begemot.media

Регулярные рейсы Будапешт – Санкт-Петербург и обратно начала венгерская компания Wizz Air. До сих пор прямого авиасообщения между столицей Венгрии и северной столицей России не было.

До октября компания намерена делать по два рейса в неделю. В дальнейшем возможно увеличение их числа до трех и четырех в неделю.

- Компания располагает самолетами A320, рассчитанными на 180 пассажиров. Цены за билет начинаются от 59,99 евро, - сообщил представитель аэропорта «Пулково».

- Эти рейсы будут пользоваться высоким спросом, как у туристов, так и у бизнес-путешественников с обеих сторон, - убежден Евгений Ильин, коммерческий директор управляющей Пулково компании «Воздушные ворота северной столицы».

Первый прибывший в Пулково венгерский лайнер, согласно традиции, встречали водяной аркой, построенной из струй брандспойтов.

Wizz Air является крупнейшим в центральной и восточной частях Европы лоукостером – низкобюджетным перевозчиком. Он работает с 2003 года, осуществляя полеты по 63-м направлениям в 140 городов мира.

Петербургские власти озвучивали свое намерение перепрофилировать аэропорт «Пулково-2» для обслуживания лоукостеров. Одной из таких компаний может стать азиатский перевозчик AirAsia.

Как сообщало ИА FederalCity, с мая эстонская государственная авиакомпания Nordica осуществляет рейсы из Таллина в Петербург и обратно.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен