Войдите в положение? Врански высмеял чиновников Смольного за плохую уборку снега

Войдите в положение? Врански высмеял чиновников Смольного за плохую уборку снега
  Мусор и снег в Петербурге. Фото Геннадия, источник: ТГ-канал "Протестный Петербург"

Координатор общественного движения «Красивый Петербург» Красимир Врански высмеял работу Смольного, губернатора Александра Беглова и коммунальных служб в связи с некачественной уборкой города от снега и наледи, а также в ироничной форме предложил петербуржцам перестать жаловаться и войти в положение чиновников.

Видеообращение к жителям Северной столицы общественный деятель опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Красимир Врански отметил, что в Петербурге опять пошел снег, и активисты вместе с недовольными гражданами вновь начнут «пиариться», заявляя, что чиновники и коммунальщики ничего не убирают и не вывозят своевременно мусор. Врански также напомнил про песню лидера группировки «Ленинград» Сергея Шнурова, который в шуточной форме спел, что губернатор Александр Беглов не виноват в продолжающемся коммунальном коллапсе.

Красимир Врански. Источник: ВК-группа "Петербургский гражданин"

«Вообще беда какая-то. Одна дискредитация власти. Вот только и норовят, чтобы что-нибудь сказать против чиновников. Шнуров же спел – Беглов не виноват, о чем вы говорите? При чем тут коммунальщики? Ну зима, снег падает. Почему люди считают, что чиновники должны чистить и убирать? Зима же все-таки на дворе. Ну вот к лету все растает, все уберут, все будет хорошо. Ну потерпите вы еще полгода. Чего вы все время возмущаетесь? Ну неужели нельзя войти в положение чиновников? Ну и что, что вы им платите? Ну и что? У них тоже есть жены, любовницы, дети, которые должны жить в Швейцарии, в Италии, во Франции. Ну войдите вы в положение этих людей-то. Ну что же вы все время недовольствуете?» – иронично задался вопросом Красимир Врански.

Напомним, в интервью телеканалу «Россия 24» губернатор Беглов назвал «объективной причиной» системного кризиса в жилищно-коммунальной сфере выпавший снег. Фактически Александр Дмитриевич сказал, что снег на улицах Петербурга появился потому, что он выпал. Однако, как неоднократно писали СМИ, к снежному коллапсу в Северной столице привело отсутствие необходимого количества специализированной техники, снегоплавильных установок и кадрового состава коммунальных служб. Кроме того, несмотря на прогнозы метеорологов, Смольный так и не смог организовать и проконтролировать процесс уборки снега и наледи. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен