"Адские" санкции Россия получит независимо от ситуации на Украине

"Адские" санкции Россия получит независимо от ситуации на Украине
  Источник коллажа: u-f.ru.

Согласно новым правилам Запада для атаки на РФ не нужно даже доказательств, хватит голословных утверждений – полагает эксперт ИА FederalCity, руководитель агентства стратегических исследований "Версии и факты" Станислав Федчишин.

- Как только что стало известно из заявления представителей администрации США, тот самый "адский" пакет санкций может быть введен одномоментно, без всяких этапов, как только Вашингтон решит, что пора. Глава Еврокомиссии высказалась в том же ключе. Станислав, как вы считаете, если вторжение на Донбасс начнет Украина, этот самый "разрушительный" пакет санкций будет применен?

- Эти санкции – то самое ружье, которое в первом акте пьесы висит на стене, отчего все понимают, что до конца спектакля оно обязательно выстрелит. Так что уверен - пресловутые "адские" санкции Россия получит независимо от ситуации на Украине.

Дело в том, что существовавшая ранее система международных отношений полностью сломана на инициативе США. Если какие-то 10-15 лет назад еще пытались предоставить некие, пусть и сомнительные, но все же доказательства вины России, для критики в ее адрес, то теперь ничего не надо.

На сцену выходят странные персонажи типа Псаки или Прайса и говорят: наша разведка рассекретила ваши тайные замыслы, и мы вынуждены наложить на Россию санкции. Доказательства? Что вы! Джентльменам, как известно, верят на слово.

А дальше все просто – голословное заявление и "адский" пакет.

А за ним – конец нынешней политической конфигурации в мире.

           Источник коллажа: u-f.ru.

- Что имеется в виду? Третья Мировая война?

-  Очень верю, даже убежден, что нет. Надеюсь, речь идет о новом миропорядке, где правила игры будут диктовать не англосаксы, а консенсус станет вырабатываться путем взаимных уступок.

Деньги и пассионарность перетекают в Юго-Восточную Азию. Старая Европа стремительно теряет свое влияние и субъектность, Великобритания и США пока еще сильны, но их нечистые кальсоны уже становятся хорошо видны всему миру.

Не хотелось, чтобы Россия шла в фарватере китайского Дракона, который набирает силу, как и страны этого региона. Но, судя по разговору лидеров РФ и КНР на открытии Олимпиады в Пекине, у России очень небольшое пространство для маневра из-за экономических проблем.

Похоже, что у Москвы есть два пути – "Железный Занавес" или "Вместе с Пекином".

И еще один любопытный нюанс, связанный с потугами Запада на мировое лидерство. До недавнего времени США уверенно выступали от имени "большей части мирового сообщества". Однако 4 февраля лидеры РФ и КНР в совместном заявлении пояснили, что численное большинство мирового сообщества – за Китаем, Россией и их союзниками. Самое интересное, что это так и есть.

            Источник коллажа: 3mv.ru.

 - И все же, как в ближайшем будущем будет развиваться ситуация вокруг Украины? Будет война или все ограничиться взаимными угрозами?

- Кремль войны не хочет – слишком много завязано на взаимовыгодное сотрудничество с Европой. Таких цен за энергоносители Китай никогда не даст.

В тоже время Украина не является субъектом мировой политики – она просто объект. Великобритания и США полностью контролируют украинские элиты. Если англосаксы решат, что надо начать войну против ЛДНР (то есть – против РФ), то она начнется, даже против воли нынешнего президента и недавнего комика.

Поэтому убежден, что, рано или поздно, киевский режим заставят напасть, причем, неважно, на Донбасс или Крым, результат от этого не изменится. Сколько бы старого, но добротного вооружения не присылал Запад на Украину, военная инфраструктура ВСУ будет разрушена без всякого "вторжения танковых армад". Поэтому все эти фрики и домохозяйки, которые бегают по подворотням и лесам с деревянными или чужими огнестрелами, просто гоняют лишний вес и получают малые дозы столь желанного адреналина.

Как только Вашингтон и Лондон заставят Киев воевать реально, а не для внутреннего пользования, то можно смело приступить к составлению новой карты Европейского континента.

           Источник коллажа: 3mv.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен