В Крылатском появится ФОК с бассейном и новое комфортное жилье

В Крылатском появится ФОК с бассейном и новое комфортное жилье
  Проект в по адресу: ул. Крылатская, вл. 23, стр.1. Источник: "Активный гражданин"

Строительство запланировано по адресу: ул. Крылатская, вл. 23, стр.1, соответствующий проект размещен на портале «Активный гражданин» в рамках общественных обсуждений.

Несколько лет данная территория площадью 0,485 га практически не использовалась. Жители опасались, что здесь будет построен очередной торговый центр, которых и так в районе с избытком. Неоднократно жители Крылатского просили разместить на этом месте объект социальной инфраструктуры, но новых планов на эту территорию городскими властями предложено не было. Особенно местные жители ждали начала строительства в районе физкультурно-оздоровительного комплекса. 

И вот наконец «ФОК-призрак», как окрестили его в Крылатском, станет настоящим. Площадь планируемого спортивного объекта на Крылатской улице составит 2 100 кв.м. Он позволит восполнить дефицит мест для оздоровления и физической активности, ведь в районе находится большое количество фитнес-клубов и частных секций, однако практически полностью отсутствуют аналогичные места для посещений льготными категориями граждан. Кроме того, расположение участка рядом с образовательными учреждениями и транспортная доступность делают его привлекательным для размещения инфраструктуры спорта и досуга. Для удобства будущих посетителей на территории будет оборудована подземная парковка.  

В бассейне. Источник: mos.ru (по лицензии Creative Commons Attribution 4.0)  

Помимо ФОКа, проектом предусмотрены дошкольное образовательное учреждение и жилые площади. Район Крылатское является одним из наиболее привлекательных районов Москвы для проживания, в первую очередь, из-за благоприятной экологии и высокого уровня жизни. Но существующий жилищный фонд, возведенный на рубеже 80-90 годов, стал постепенно устаревать. В связи с этим, проект вызвал интерес у местных жителей, которые бы хотели переехать в современное жилье в границах района.

Отмечается, при строительстве комплекса будет реализована концепция «двор без машин».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен