Немецкий парламентарий в парламенте Петербурга говорила об Украине

Немецкий парламентарий в парламенте Петербурга говорила об Украине
  ЗакСобрание СПб. Фото ИА FederalCity

Депутаты северной столицы во главе со своим спикером Александром Бельским предоставили трибуну своей коллеге из Гамбурга ради того, чтобы она подвела итоги детского художественного конкурса, который совместно проводили парламенты Петербурга и Гамбурга. 

Карола Вайт, возглавляющая парламент этого немецкого города и представляющая в нем Социал-демократическую партию Германии, итоги конкурса подвела, однако воспользовалась случаем и сделала несколько заявлений из области большой международной политики. 

Напомнив о том, что Санкт-Петербург (Ленинград) и Гамбург являются городами-побратимами еще со времен окончания Второй мировой войны и сохраняли дружеские отношения на всем протяжении войны Холодной, фрау Вайт перешла к «вызовам», которые ставит перед нами современность.

Карола Вайт. Источник: "Википедия"

В числе последних дама-депутат упомянула, разумеется, пандемию ковида, а также «кризис вокруг Украины». По словам Каролы Вайт, немцы воспринимают его в качестве серьезной угрозы миру на Европейском континенте.

По словам госпожи спикера, украинский кризис вызван «столкновением интересов». 

По ее мнению, долг депутатов обоих городов в столь скорбных обстоятельствах – исполнять свои обязанности как можно лучше. 

В заключение Вайт призвала народных избранников Петербурга обратить внимание на конкурсные рисунки, основная тема которых – мир и дружба, и взять пример с их авторов – детей.

Партнерские отношения между парламентами Санкт-Петербурга и Гамбурга берут начало с 1991 года. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен