В правительстве Севастополя надеются – коронавирусная волна взобралась на плато

В правительстве Севастополя надеются – коронавирусная волна взобралась на плато
  Поступление пациента в ковидное отделение. Источник: c-inform.info.

Темп роста заболеваемости Covid-19 снижаются, коэффициент распространения уменьшается, свободны более 18% коек. Подробности – в материале ИА FederalCity.

Прозвучавшая на совещании в правительстве Севастополя информация в целом обнадеживает – рост числа заболевших составляет 1.8 против 2 на позапрошлой неделе. При этом количество пациентов на амбулаторном лечении увеличилось на 8.5%.

По словам профильного вице-губернатора Александра Кулагина, вот уже вторую неделю в городе федерального значения наблюдается снижение роста заболеваемости Covid-19, что дает основание предполагать – регион вышел на "коронавирусное плато".

В стационарах свободны 173 койки, наблюдается уменьшение (-22%) случаев заражения коронавирусом детей, однако на 20% больше стало больше заболевших среди севастопольцев старшей возрастной группы.

За минувшие сутки в Севастополе госпитализированы 44 пациента, выздоровели 33 человека, а всего в больницах города лечатся 776 больных (627 из них заражены Covid-19).

По данным на утро понедельника, зафиксированы 618 носителей коронавирусной инфекции нового типа, 5 человек скончались.

Всего с начала пандемии зарегистрировано 65 456 случаев заболевания Covid-19, умерли 2030 зараженных.

Второй компонент вакцины от коронавируса получили  286 833 севастопольца, прививочная кампания продолжается, в городе работает 4 мобильных пункта вакцинирования.

            Вакцинация от коронавируса в лечебном учреждении Севастополя. Источник: sev.gov.ru.

Напомним, что режим повышенной готовности действует в регионе до 31 марта. В его рамках в Севастополе введен ряд мер – перевод на "дистанционку" до половины работников старше 60 лет, самоизоляция невакцинированных жителей пожилого возраста, обязательная вакцинация сотрудников на уровне 80% в сферах образования, медицины, торговли, индустрии отдыха и общепита, масочный режим на транспорте и в общественных местах.

В начале февраля, после резкого увеличения случаев заражения Covid-19 в регионе, губернатор Михаил Развожаев объявил о вступлении в силу новых ограничительных мер, направленных на снижение темпов распространения в Севастополе коронавирусной инфекции нового типа.

Они включают в себя уменьшение максимального количество зрителей в кино, театрах, домах культуры, цирковых манежах с 70% до 50%; перевод всех сотрудников старше 60 лет на "дистанционку" вне зависимости от вакцинации; перевод в онлайн-режим получение госуслуг в госучреждениях (кроме оформления рождения, смерти и брака).

Кроме того, градоначальник обязал департаментам общественной безопасности и транспорта усилить контроль за соблюдением масочного режима и мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

            Севастополь, масочный режим в общественном транспорте. Источник: севлайф.ру.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен