Следователи выясняют подробности гибели рабочего компании «Метрострой Северной столицы»

Следователи выясняют подробности гибели рабочего компании «Метрострой Северной столицы»
  Строительство метро в Петербурге. Источник: metrostroy-spb.ru

Несмотря на похвалу со стороны Смольного, в  компании «МСС» так и не смогли полноценно приступить к работе, при этом на предприятии уже произошел несчастный случай, который привел к гибели рабочего.

В «Метрострое Северной столицы» разбился проходчик во время работы на станции метро «Путиловская» в Санкт-Петербурге. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе «МСС».

В компании отметили, что вечером 15 февраля проходчик четвертого разряда проводил плановые работы на 843-й шахте (Кировский район), во время чего произошел несчастный случай, в результате которого рабочий погиб. 

В Петербурге сотрудники «Метростроя» вновь готовы к массовым протестам

Тоннель метро. Фото с сайта pixabay.com

Теперь «МСС» проверяют правоохранители, также в компании проводят внутреннее расследование. 

Напомним, что ранее СМИ сообщали о том, что чиновники Смольного намеренно развалили «Метрострой», противозаконно разорвав контракты и не заплатив деньги за проделанную работу. Обанкротив компанию, власти решили создать аналогичное, но подконтрольное им предприятие – «Метрострой Северной столицы». Только вот возникают сомнения, действительно ли новому "МСС" под силу справиться с работой, которую ранее выполнял "Метрострой"? Пока чиновники пытаются выгораживать компанию,  приписывают заслуги и  стараются убедить горожан в скором строительстве метро, в «МСС» погиб сотрудник. Возникает вопрос, не явился ли трагический случай следствием недостаточного опыта, в том числе по технике безопасности? 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен