В Петербурге за тяжкое преступление осужден очередной мигрант

В Петербурге за тяжкое преступление осужден очередной мигрант
  Вооруженный разбойник. Источник: depositphotos.com

В Невском районном суде северной столицы оглашен приговор в отношении Журатбека Баймаматова, признанного виновным в разбойном нападении с применением оружия.

По сообщению Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, преступление мигрант совершил год назад в Невском районе северной столицы. На проспекте Большевиков он толкнул в спину проходившую женщину, а когда та упала – стал бить ее в спину неким острым предметом.

Скорее всего, это не был нож, или преступник оказался довольно слабосильным: даже после семи нанесенных ударов особенных повреждений жертве он, к счастью, не нанес. Позже это было оценено как «легкий вред здоровью». К сожалению, суд не оценивает вред здоровью психологическому, а в этом случае он, надо полагать, был немалым…

Невский райсуд СПб. Источник: Яндекс

После чего Баймаматов вырвал у жертвы сумку и скрылся. Нанесенный им материальный ущерб был оценен в девять тысяч сто рублей. 

Признав в суде вину, обвиняемый, однако, оказался свидетельствовать против себя на основании статьи 51-й российской Конституции.

Судьи учли то, что ранее фигурант не был судим, его признание вины и раскаянье, тяжкое заболевание, которым он страдает, а также то, что он имеет постоянное место работы и возвратил похищенное имущество. В результате срок Баймаматов получил сравнительно небольшой для такого рода преступления – шесть лет в исправительно-трудовой колонии общего режима. 

Между тем сегодня Президент России Владимир Путин, выступая на расширенной коллегии МВД, призвал за преступные действия, другие нарушения правопорядка, а также экстремизм высылать мигрантов из нашей страны с запретом на их последующий въезд в Россию. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен