В Москве у всех детей 6–11 лет антитела уже есть. Но вакцину для них продолжают продвигать

В Москве у всех детей 6–11 лет антитела уже есть. Но вакцину для них продолжают продвигать
  "Спутник М". Источник: Facebook / Минздрав России

Заявления разработчика российских вакцин не просто противоречивы, но подкрепляют подозрения в существовании коммерческого интереса в увеличении производства вакцин. 

Детей в возрасте от 6 до 11 лет, которые еще не сталкивались с коронавирусом SARS-CoV-2, невозможно обнаружить в столице России, заявил 16 февраля директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбургпередает ИА REGNUM. 

Эпидемиолог пояснил, что исследователи столкнулись с проблемой: они не смогли найти в Москве детей, отрицательных по антителам к COVID-19. Причина в том, что все юные жители столицы Москвы сталкивались с коронавирусом, поэтому у них выработались антитела к вирусу, пояснил Гинцбург.

Искать детей, не сталкивающихся с коронавирусом и не имеющих антитела, подальше от Москвы и больших городов "нереалистично в организационном плане". В результате ученые вынуждены были внести изменения в протокол исследования вакцины, рассказал Гинцбург. 

Вакцинация от COVID-19 теперь возможна и для подростков – пока добровольно

Вакцинация детей. Источник:  https://pixabay.com 

Телеграм-канал "Седьмая печать" комментирует позицию Гинцбурга: 

"Человек публично признаёт, что практически все московские дети имеют иммунитет к известному вирусу. Но упорно продолжает работать над тем, чтобы их всех переколоть". 

Стоит отметить, что еще в конце 2020 года официальный разработчик «Спутник V» Гинцбург признавался, что спустя 8 месяцев после прививки он сдал анализ на антитела, и их титр у академика оказался таким же, как и сразу после прививки. 

"Я это объясняю не тем, что такая прекрасная вакцина, я объясняю это тем, что исходно у меня был очень высокий титр, и я, нарушая отчасти все инструкции, всегда хожу без маски. А так как вирус сейчас присутствует в общественных местах везде - и в транспорте, и в магазинах, – то моя иммунная система имеет постоянный контакт с ним и она постоянно поддерживается в напряженном состоянии", – объяснил Гинцбург (цит. по Рамблер.ру). 

Но, признался эпидемиолог, он все же надевает маску, "чтобы не нервировать людей". Правда, носит ее неплотно, "ближе к подбородку". 

"Предпочитаю поддерживать свою иммунную систему в постоянно готовом состоянии", – добавил академик. 

Категорически рекомендуют "Спутник V". Возможен ли картельный сговор Депздрава Москвы и Центра Гамалеи? 

Вакцинация. Фото: Источник: mos.ru (по лицензии Creative Commons Attribution 4.0

Ранее ИА FederalCity сообщало, что лидер группы разработчиков вакцин "Спутник V" и "Спутник М" заместитель главы ФГБУ "Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава России" Денис Логунов за 2020 год увеличил свое благосостояние на 17 млн рублей и задекларировал более 37 млн рублей (примерно по 3 млн рублей в месяц). Другой участник команды разработчиков – глава Центра Гамалеи Александр Гинцбург – увеличил свои доходы с 7,7 до 18,3 млн рублей. Супруги обоих в открытых источниках числились сотрудниками Центра Гамалеи. 

Также ИА FederalCity писало, что в декабре 2021 года фракция КПРФ обвинила вице-премьера Татьяну Голикову и главу Роспотребнадзора Анну Попову в получении прибыли от борьбы с коронавирусом: коммунисты считают, что обе высокопоставленные чиновницы могут быть лично заинтересованы в продвижении вакцин от COVID-19.  

Недавно депутат Государственной Думы Михаил Делягин заявил, что вакцинация несовершеннолетних от коронавируса нередко оказывается "строго принудительной". По его словам, прививки делают детям-сиротам (хотя это напрямую запрещено ФЗ), учащимся Суворовских, Нахимовских училищ и кадетских корпусов, а их родителям ставят перед выбором: либо вакцинируйте детей, либо забирайте документы. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен