Карта протестной активности в Москве и Московской области 11–17 февраля

Карта протестной активности в Москве и Московской области 11–17 февраля
  Акция в Петровском лесу рядом с мусорным полигоном КПО "Нева". Источник: "Экооборона"

В обзоре протестной активности в Москве и Московской области ИА FederalCity представлена информация из СМИ, телеграм-каналов и социальных сетей. 

ЦАО 

Тверской район 

У приемной администрации президента в Тверском районе на Ильинке прошел одиночный пикет против войны. 

У Администрации Президента проходит антивоенный одиночный пикет

Источник: Activatica

САО 

Коптево 

Жители нескольких районов Москвы, в том числе Коптево, пожаловались на резкий скачок стоимости отопления. В Коптево состоялся сход граждан. 


Источник: РенТВ

СВАО 

Район Северный 

Жители района Северный требуют от префектуры СВАО заставить руководство района отремонтировать крышу дома на Проспекте Мира, 182. 

Источник: Facebook / Район Алексеевский! Останкино! Ростокино! Ярославский! Четыре Района + СВАО 

ЮЗАО 

Коньково 

Московский независимый телеграм-канал MOS_NEWS, что жители района Коньково просят префектуру ЮЗАО оградить их от главы Управы Писяева, который не может наладить работу коммунальщиков, из-за нее в районе возникли "сугробы Собянина".

Источник: MOS_NEWS

СЗАО 

Покровское-Стрешнево 

В районе Покровское-Стрешнево активисты начали сбор подписей под обращением против благоустройства парка "Покровское-Стрешнево". 

Источник: Activatica 

Покровское-Стрешнево 

В парке "Покровское-Стрешнево" прошла общественная инспекция: жители, депутат Мосгордумы Сергей Митрохин и муниципальный депутат Екатерина Семяновская  

Источник: Facebook / Сергей Митрохин  

ТиНАО 

Покровское-Стрешнево 

Жители района Покровское-Стрешнево жалуются на варварскую чистку снега с крыш местным ГБУ "Жилищник" в доме улица Свободы, 11/1. Были поломаны деревья и скамейки во дворе. 

Источник: Facebook / Ольга Жарикова 

Троицк 

Противостояние в Троицке продолжается: защитники Троицкого леса организовали круглосуточное дежурство перед строительной площадкой и собирают подписи под обращениями в различные инстанции, в том числе уполномоченному по правам человека. 

Источник: Activatica 

Подмосковье 

Солнечногорск   

В Петровском лесу рядом с мусорным полигоном КПО "Нева" в Солнечногорске прошла акция в защиту деревьев. 

Источник: "Экооборона" 

Химки

Жители сообщаю, что грязный снег улиц г. о. Химки в огромных объемах вывозят в Химкинский лес и на прилегающие к нему территории. Так, грязные снежные завалы образовались рядом с ЖК "Мишино" и на Старбеевском поле. Снегосвалка угрожает питьевым источникам и природе.

Источник: "Экооборона" 

Одинцово 

Экоактивисты провели общественный контроль в парке Малевича г. о. Одинцово и потребовали убрать с природной территории парковки, стройки, кафе, платные пункты проката спортинвентаря и прочие объекты. 

Источник: "Экооборона" 

Химки 

Жители Химок провели акцию в защиту реки Грачевка – организовали на берегу реки выставку кормушек для птиц. 

Источник: "Экооборона" 

Наро-Фоминск 

Активисты Наро-Фоминского городского округа провели встречу с руководством общественной экологической организации «Рудь» по проблеме загрязнения природы местной фермой. 

Источник: "Экооборона"  




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен