Российский авиапром консолидирует свою структуру

Российский авиапром консолидирует свою структуру
  Фото: http://www.arms-expo.ru

«Коммерсантъ» сообщает о готовящемся объединении  в единое юридическое лицо подразделений, входящих в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК).

По сведениям издания, ОАК ждет изменение схемы управления авиапромом. Планируется объединение ОАК с гражданским подразделением для создания единого юридического лица. Это станет началом перехода ОАК на единую акцию, что будет юридически реализовано на заседании советов директоров ОАК, «Гражданских самолетов  Сухого» (ГСС) и корпорации «Иркут» в начале сентября.

Ранее, в 2016 году, в ОАК было решено сформировать четыре дивизиона: гражданский, военный, транспортный и стратегический.

В публикации отмечается, что в ОАК решили сделать ставку на развитие гражданского авиастроения и ориентируются в своих преобразованиях на опыт концерна Airbus, в котором благодаря консолидации структуры управление стало эффективнее и сократились издержки .

Объединение ОАК с «Иркутом» и ГСС должно привести к экономии 50 млрд рублей.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен