Украинские события отозвались на петербургском транспорте. Но не сильно

Украинские события отозвались на петербургском транспорте. Но не сильно
  "Википедия". Аэропорт Пулково

Некоторые рейсы были задержаны в аэропорту Пулково, а в метрополитене несколько усилили меры безопасности.

Впрочем, согласно официальному сообщение Министерства транспорта РФ, петербургский аэропорт продолжает работать в штатном режиме. Рейсы на прилет и вылет принимаются и обслуживаются. 

Однако отменено около двух десятков рейсов по южным направлениям. По словам представителей департамента, связано это с тем, что Росавиация приняла решение временно остановить функционирование аэропортов Ростова, Краснодара, Анапы, Геленджика, Элисты, Белгорода, Брянска, Курска, Воронежа и Симферополя

Информация о задержанных рейсах в Пулково   

Министерство, однако, заверяет, что всех пассажиров, которые пожелают отправиться по этим направлением, можно будет оперативно вывезти по железной дороге или автобусами.  

«Имеющихся транспортных ресурсов достаточно для осуществления запланированных действий. Вся необходимая помощь на местах будет оказана. В работе задействуются все необходимые службы, в том числе волонтеры», - сообщают в ведомстве и обещают держать в курсе принимаемых конкретных решений.  

Авиакомпании уже начали возврат пассажирам отмененных рейсов денег за билеты и перенос броней. 

"Википедия". Метро Петербурга 

По сообщению представителя метрополитена северной столицы, подземка в Петербурге тоже продолжает работу в штатном режиме, все поезда ходят согласно расписанию. При этом в пассажирских зонах ради соблюдения безопасности усилены меры визуального контроля. Выражается это, по словам представителя метрополитена, в основном в том, что сотрудники подземки стали чаще ходить по вестибюлям и станциям. 

Между тем петербургские суды накрыла новая волна ложных сообщений о минированиях. Письма с угрозами на эту тему получили несколько районных и городской суд.  




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен