Кадыров опроверг футбольное «предательство» питерского губернатора

Кадыров опроверг футбольное «предательство» питерского губернатора
  Видео-селфи Магомеда Даудова. Источник metronews

Рамзан Кадыров рассказал об обстоятельствах того, как накануне матча между питерским «Зенитом» и грозненским «Ахматом» губернатор Петербурга Георгий Полтавченко скандировал на видеозаписи лозунг в поддержку чеченского футбольного клуба.

Видео выложил в Интернете спикер чеченского парламента Магомед Даудов. На нем главы Чечни и Петербурга сидят за накрытым столом, скандируя: «Ахмат – сила!»  Видео-селфи снимал сам Даудов, являющийся еще и президентом «Ахмата».

Публикация записи вызвала бурю возмущения среди петербуржцев, обвинивших своего градоначальника в непатриотичном поведении.

Однако, по словам Кадырова, имя «Ахмат» носит общественно-политическое и спортивное движение чеченцев в общем. А лозунг «Ахмат – сила!» возник гораздо раньше, чем это имя дали футбольной команде.

Само это название, по словам чеченского лидера, увековечивает память его отца, первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова

«Любовь к той или иной команде не должна разъединять. Я не стесняюсь говорить, что «Зенит», ЦСКА или «Рубин» сила! Мы болеем, когда российские клубы выступают в Европе! Это должно кому-то не нравиться в Чечне?» - задается вопросом Кадыров.

 Ранее пресс-секретарь Полтавченко Андрей Кибитов категорически опроверг, что питерский губернатор болеет за «Ахмат».

«Он болел и будет болеть только за «Зенит»», - настаивает Кибитов.

В матче шестого тура Российской футбольной премьер-лиги «Зенит» разгромил «Ахмат» со счетом 4:0.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен