"Иначе как предательством не назовешь" – спикер ГД о расколе по поводу спецоперации на Украине

"Иначе как предательством не назовешь" – спикер ГД о расколе по поводу спецоперации на Украине
  Вячеслав Володин. Источник: сайт ГД

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале написал, что не принимает позицию некоторых деятелей культуры относительно спецоперации на Украине. 

Володин считает специальную миротворческую операцию на Украине единственной возможностью отстоять мир, остановить геноцид русского народа, предотвратить бойню и полномасштабную войну

Однако за прошедшие четыре дня спецоперации наряду с подавляющим большинством, понимающим происходящее и делающим все, чтобы операция была успешна, "появились те, кто начинает рассуждать на тему мира". 

Политик упрекает таких в том, что за прошедшие 8 лет они молчали, пока из-за обстрелов гибли мирные жители, женщины, дети, игнорировались права и свободы РФ и соотечественников. 

Здание Государственной Думы. Источник: сайт ГД 

Позицию некоторых деятелей культуры, которые многие годы не замечали происходящего в ДНР и ЛНР и даже сегодня не осуждают неонацистов, использующих мирных граждан как живой щит, размещая вооружение в центре жилых кварталов, Володин назвал неприемлемой. 

"Это никак иначе как предательством своего народа и тех, кто участвует в миротворческой операции, не назовешь", – считает Володин. 

Таким Володин предлагает отказаться от государственных грантов и должностей в бюджетных учреждениях.

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в Сети нарастает волна критических публикаций в адрес тех, кто демонстративно осуждает проведение специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Среди не побоявшихся пойти против популярного в творческой среде "однонаправленного" пацифистского тренда много известных лиц и представителей того же цеха деятелей культуры и шоу-бизнеса. 

Встреча Путина со строителями Космического центра в Москве. Источник: сайт Кремля 

Они пытаются понять стыдящихся миротворческих усилий России на Украине, но часто видят лишь желание продемонстрировать лояльность Западу. Кроме того, среди выступивших против операции появились и те, кто обеспокоился попасть под санкции Запада. Так, финансист Андрей Мовчан, живущий в Лондоне, прямо заявил, что надеется на масштабные экономические санкции против России, которые сломали бы российскую экономику, но при этом признается, что его очень волнует вопрос санкций против оппонентов российской политики. Он предлагает кому-то донести необходимую информацию до принимающих решение в Великобритании, ЕС и США "лично или через медиа". Его позицию поддержала Ксения Собчак.  




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен