Популярность ЯRUS, российского аналога Facebook, Youtube и TikTok растет, несмотря на хакерские атаки из-за границы

Популярность ЯRUS, российского аналога Facebook, Youtube и TikTok растет, несмотря на хакерские атаки из-за границы
  Пользователь Интернета. Фото с сайта pixabay.com

IT-специалисты из России придумали, как совместить в одном приложении функции сразу нескольких популярных зарубежных соцсетей. Проект оказался очень удачным, но его популярность вызвала раздражение у теряющих аудиторию крупных «игроков» на пользовательском рынке. На российский ЯRUS посыпались хакерские атаки и блокировки. 

Со старта работы приложения оно попало в топ скачиваний из разных маркетов, информация о ЯRUS разлетелась по блогерам и лидерам мнений, а количество пользователей увеличилось многократно. С 1 января, когда платформу начали активно продвигать, к ней присоединились более двух миллионов человек. Приложение создали молодые специалисты, которые отвергли предложение поработать над продуктами в США в пользу развития отечественной сферы.

Скриншот страницы ЯRUS

То, что аудитория из зарубежных соцсетей мигрировала в российский аналог, не понравилось иностранцам. Начались блокировки, например, Google Market блокировал приложение, но за отсутствием объективных причин был вынужден вернуть его на платформу. Кроме того, из Украины, Америки, Японии, Кореи и Европы велись хакерские атаки, а СМИ оказывали давление на компанию. На эти все уловки были потрачены миллионы долларов. 

Тем не менее, специалисты техподдержки со всем справились и круглосуточно работают над тем, чтобы пользователям было комфортно. Более того, ожидается пополнение в рядах блогеров и авторов контента, потому как в условиях информационной войны и блокировок платформа ЯRUS безопасна и стабильна. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен