Десятикратное усиление: специалисты ЯRUS рассказали, как справляются с наплывом DDoS-атак из США

Десятикратное усиление: специалисты ЯRUS рассказали, как справляются с наплывом DDoS-атак из США
  Пользователь Интернета. Фото с сайта pixabay.com

Социальная платформа ЯRUS стала самой обсуждаемой темой в отечественном и зарубежном интернет-пространстве. Созданная российскими специалистами платформа буквально за 2 месяца набрала более 2 миллионов пользователей.      

Стремительный рост популярности нашего ответа западным сервисам пришелся не по нраву воротилам IT-индустрии: Google Market сначала блокировал ЯRUS, но затем был вынужден вернуть его на платформу. Для борьбы с растущей популярностью отечественного продукта были использованы атаки хакеров из Украины, Америки, Японии и Европы.   

Ушедшие из России зарубежные компании начали стремительно терять русскоговорящую аудиторию, которая не только приносила им прибыль, но и была объектом западной пропаганды. Способный потеснить западных конкурентов ЯRUS становится пристанищем для отечественных блогеров и авторов контента, поскольку не боится санкций и блокировок.     

В пресс-службе компании заявляют, что круглосуточно всем техническим штатом работают над нормализацией работы приложения, а сам сервис продолжает набирать популярность в русскоязычном сегменте интернета.   

Скриншот страницы ЯRUS  

Из-за того, что платформа вышла в ТОП, на нее усилились DDoS-атаки злоумышленников из США. Чтобы противостоять хакерскому натиску разработчики ЯRUS в десять раз увеличили количество серверов и многократно усилили защиту система фильтрации трафика. Теперь кибератаки разбиваются о межсетевой экран - технологический барьер, который защищает сеть от несанкционированного или нежелательного доступа.     


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен