В Петербурге по весне стали «таять» дороги

В Петербурге по весне стали «таять» дороги
  Разбитый асфальт. Фото с сайта ru.depositphotos.com

С приходом тепла жители северной столицы начали замечать, как, вместе со снегом, на дорогах стал «сходить» асфальт. 

На официальном портале петербургского правительства для обращений граждан «Наш Санкт-Петербург» скопилось почти три тысячи жалоб на ужасное состояние дорог. Прокуратура уже начала по этим фактам проверку, но остается только гадать, когда автолюбители снова смогут безопасно передвигаться по городу.

«Видимо, технологии для борьбы с ямами на дорогах, которые начали применять год назад, способны только быстро закрыть, но не сохранить ровное покрытие, - пишет по этому поводу телеграм-канал 1703. – А, может, все-таки дорожникам не стоит укладывать асфальт зимой?».

Последнее ироническое замечание канал сделал, вспомнив многочисленные зафиксированные на видео факты того, как петербургские дорожники в зимний период укладывают асфальт прямо на снег.

Дорожное движение в Петербурге. Фото ИА FederalCity

- Чем больше снега зимой, тем страшнее и ужаснее ямы на дорогах в весенний период, - заметил по этому поводу Святослав Данилов, глава региональной общественной организации автомобилистов «СПБ.АВТО». – Не прослеживали такую закономерность? Есть ощущение, что в прошлом году ситуация была получше. Как минимум, в 2021-м было пробито лишь одно колесо, а в 2022-м уже два...

Общественный деятель призывает сограждан жаловаться на это безобразие:

- Видите яму – фотографируйте и отправляйте на портал «Наш Санкт-Петербург» или напрямую в Центр комплексного благоустройства: info@guckb.spb.ru.

Между тем стало известно, что Смольный запросил из федерального бюджета дополнительно 17,6 миллиарда рублей на строительство в 2023 – 2025 годах десяти объектов инфраструктуры, в том числе и на обустройство дорог. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен