Особая «вентиляция» в дорогом ЖК

Особая «вентиляция» в дорогом ЖК
  ЖК "Цветочные поляны", о котором рассказывают страшные вещи. Фото: официальный сайт ЖК

Как стало известно ИА FederalCity, в телеграм-канале «Белая каска» уже несколько раз появлялась информация о серьезных недостатках в домах строящегося в Москве жилого комплекса «Цветочные поляны», которые возводит группа компаний «МИЦ». Причем рассказы об этих проблемах сопровождаются видеозаписями, сделанными в уже законченных или почти законченных квартирах этого ЖК, и выглядят эти записи несколько пугающе. 

На одном из видео заснята стена, разделяющая комнаты двух квартир, с такими широкими щелями между кирпичами, что сквозь них можно заглянуть в соседнее помещение или просунуть туда какой-нибудь маленький предмет. Нетрудно представить себе, какой будет слышимость в квартире с такими стенами, даже после того, как их покрасят или заклеят обоями: заселившись в дом, жильцы смогут познакомиться с соседями, не выходя из своей комнаты, и в дальнейшем будут полностью в курсе их личной жизни. А еще можно представить себе, какой в этих стенах будет теплоизоляция – и заранее содрогнуться от холода. 

Сквозная дыра в кирпичной кладке, ведущая в соседнюю квартиру. Кадр из видео, снятого телеграм-каналом "Белая каска" 

Не менее пугающе выглядят окна в готовой квартире на другом видео. В оконных рамах видны трещины, между рамой и стеной зияют щели, а на лоджии, которая по проекту должна быть застекленной, в некоторых местах отсутствуют стекла. 

- Представляем вам новую вентиляционную разработку от ГК «МИЦ» - проветривайте помещение, не прилагая усилий, - шутят авторы телеграм-канала «Белая каска». 

При этом на полу обделенной стеклами лоджии не сделаны сливы для воды – то есть во время дождей там будут набираться глубокие лужи. 

Между тем, на сайте компании «МИЦ» указано, что квартиры в этом ЖК стоят от 4,5 до 21 с небольшим миллиона рублей. Можно ли поверить в то, что многомиллионное жилье комфорт-класса, расположенное, как сказано на официальном сайте застройщика, в получасе езды от центра столицы, могут строить с такими изъянами, явно не особо стараясь и не соблюдая даже самые основные строительные нормы? Не являются ли такие сообщения попыткой дискредитировать строительную компанию? 

Среди отзывов клиентов ГК «МИЦ», уже купивших квартиры в ее жилых комплексах, а также потенциальных покупателей, еще только подумывающих о таком приобретении, тоже нередко попадаются недовольные. Комплекс «Цветочные поляны», в основном, критикуют за отсутствие инфраструктуры и сложности с дорогой до центра города, хотя на сайте компании утверждается прямо противоположное. А некоторые клиенты еще и жалуются на игнорирование их вопросов о ходе строительства корпусов, где они купили жилплощадь. 

ЖК "Цветочные поляны" в процессе стройки. Фото: официальный сайт ГК "МИЦ" 

- На мою просьбу отправить видео со стройки менеджер сказала, что ее туда не пустят, а когда я попросила снять хотя бы издалека, сказала, что ей некогда. Обещала позвонить, но до сих пор нет звонка. Я В ГНЕВЕ, - пишет одна из дольщиц «Цветочных полян». – Получается, когда им надо продать, все пушистые, а потом никому ничего не надо. Я из другого города и не уверена, идет ли вообще стройка. Впервые столкнулась с таким пофигизмом. 

И снова удивительно – неужели солидная компания может так вести себя с покупателями? Или все-таки ее пытаются оговорить? 

ИА FederalCity много раз писало о других крупных и солидных застройщиках, чьи квартиры, стоящие по несколько миллионов рублей, имели те или иные недостатки, а иногда и вовсе оказывались малопригодными для жизни. Взять хотя бы компанию «Донстрой» со всеми ее недоделками, не выполненными обещаниями, типовым домом, выдаваемым за здание бизнес-класса, и скидками в 7%, объявленными после повышения цен на квартиры на 40%. 

Или можно вспомнить фирмы «Гранель», «ПИК», «Level Group» и некоторые другие, тоже «прославившиеся» подобным неуважением к жильцам своих домов. Правда, дырок в стенах, позволяющих видеть и слышать, что происходит у соседей, не было даже в зданиях «Донстроя». 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен