Президент привел подвиг защитников Севастополя как пример верности долгу

Президент привел подвиг защитников Севастополя как пример верности долгу
  Владимир Путин у памятника защитникам 35-батереи. Фото: ridus.ru

В ходе Всероссийского открытого урока Владимир Путин вспомнил о героической истории 35-й батареи.

Отвечая на вопрос севастопольского школьника, глава государства заговорил о особом месте Севастополя в славном ряду других городов-героев. В качестве примера Президент привел подвиг защитников береговых батарей, которые продолжали прикрывать отход остальных войск, сражаясь в полном окружении, без воды, боеприпасов и шансов остаться в живых.

«Они дрались до последнего…они выполнили свою задачу» - высказал свое мнение Владимир Путин, приведя этот подвиг как пример верности долгу, а затем извинившись за «лирическое отступление». Вероятно, все детали героической истории второй севастопольской обороны ему рассказали в ходе недавней рабочей поездки главы государства в город федерального значения.

Как сообщало ИА FederalCity, Владимир Путин посетил мемориальный комплекс «35-я береговая батарея», который расположен за бухтой Казачья. Президент осмотрел мемориал и возложил цветы к памятнику защитникам укрепления, гарнизон которого сражался почти десять дней после того, как Севастополь был оставлен советскими войсками.

Всероссийский открытый урок, в том числе и в формате телемоста, прошел 1 сентября в Ярославле с участием главы государства. Темой урока выбрали «Россия, устремленная в будущее». Школьник из города-героя, имя которого – Севастополь -  стал причиной «лирического отступления» Владимира Путина, говорил с главой государства о новом поколении сетей и своих перспективах в этой сфере. Президент одобрил выбор, однако отметил, что новые технологии будут лишать людей работы, поэтому необходимо учитывать и необходимость их трудоустройства.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен