В Москве появится платный проезд?

В Москве появится платный проезд?
  Проектируемый проезд 2554. Источник: Яндекс.Карты

В Проектируемом проезде 2554 в Тверском районе могут появиться платные парковки, что, по мнению главы местного муниципального округа Якова Якубовича, сделает его платным. 

Зону платных парковок в проезде предлагает сделать Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы, 20 марта направивший Совету депутатов МО "Тверской"официально письмо. 

В нем руководитель муниципальных депутатов просят рассмотреть возможность включения проезда в зону платных парковок.

Вопрос планируется рассмотреть на апрельском заседании Совета депутатов МО "Тверской", сообщает сайт муниципального округа. Жителей муниципальные депутаты призывают присылать свое мнение по данному вопросу. 

Глава муниципального округа "Тверской" Яков Якубович намерение Дептранса создать платные парковки в Проектируемом проезде 2554 приравнивает к тому, чтобы сделать проезд платным: 

"Зачем вообще сейчас вот это все? Какая такая срочность вводить новые платные парковки, идти уничтожать их во дворах, и вообще вносить все эти разрушительные для бюджета и нервов в жизнь москвичей коррективы, которые вполне себе могут подождать до более спокойного времени?" – задается вопросамителеграм-канал "Синие ведерки".  

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в районе Измайлово бесплатная парковка превращена по инициативе властей в платную стоянку для транзитных автомобилей, что приносит местным жителям серьезный дискомфорт


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен