На Петергофское шоссе неизвестные навалили горы мусора

На Петергофское шоссе неизвестные навалили горы мусора
  Свалка строительного мусора на Петергофском шоссе. Кадр видео прокуратуры СПб

Городская прокуратора северной столицы сообщила о появлении очередной нелегальной свалки строительного мусора – на сей раз в Красносельском районе, на Петергофском шоссе, рядом с новым домом. По всей видимости, мусор остался после строительных работ на этом участке. 

В ведомстве рассказали, что отходы от строительных работ, разборки зданий, а также обыкновенный бытовой мусор сброшены прямо на почву, вне специально оборудованных для таких целей мест, что подтверждается опубликованным на сайте ведомства видео.

В отдельных местах горы мусора достигают высоты полутора метров. 

Свалка строительного мусора на Петергофском шоссе. Кадр видео прокуратуры СПб

Теперь надзорное ведомство, совместно с городским комитетом по природопользованию, проводит мероприятия по установлению владельца данного участка.

-  После завершения всех проверочных мероприятий будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, - сообщил представитель прокуратуры. 

Однако местные жители выражают опасения, что свалка поселилась тут надолго и еще доставит им немало неприятностей.

- Если ее не уберут к лету, то вся эта «благодать» отравит воздух в ближайших кварталах, - говорят они.

Свалка строительного мусора на Петергофском шоссе. Кадр видео прокуратуры СПб

Такие случаи происходят в северной столице и Ленинградской области регулярно. Так, недавно на Штурманской улице тоже была обнаружена гора гниющих отходов, в организации которой было заподозрено ООО «Мехуборка СПб».

Как ранее сообщало ИА FederalCity, против функционеров компании АО «Автодор» возбуждено уже второе уголовное дело по обвинению в организации одной из крупнейших нелегальных свалок близ города Колпино в северной столице. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен