Мать Игоря Пушкарева обратилась к Путину за справедливостью

Мать Игоря Пушкарева обратилась к Путину за справедливостью
  Семья Пушкаревых, фотография из личного архива Татьяны Пушкаревой. Фото: Vostok.Today

Мать Игоря и Андрея Пушкаревых Татьяна Пушкарева написала президенту РФ Владимиру Путину письмо, в котором попросила главу государства о справедливом суде над своими детьми, сообщает Vostok.Today.

В своем письме Татьяна Пушкарева, мать троих детей, пишет, что не может поверить в то, в чем обвиняются двое ее сыновей, которые находятся сейчас под следствием в Москве.

Пушкарева сообщает, что здоровье ее сына Андрея сильно подорвано и он нуждается в десятках  операций, в том числе, и в иностранных клиниках. Однако из-за домашнего ареста теряется время на лечение, и по этой причине он может на всю жизнь остаться с обезображенным лицом.

Татьяна Пушкарева пишет также о своей уверенности в том, что ее сын Игорь Пушкарев не совершал тех преступлений, в которых его обвиняют. Она подчеркивает, что Игорь Пушкарев очень дорожил своей репутацией, работой и поручением Владимира Путина навести порядок во Владивостоке, которое президент дал в сентябре 2008 года.

Vostok.Today полностью публикует текст письма Татьяны Пушкаревой.

Глава администрации Владивостока Игорь Пушкарев, временно отстраненный от должности решением суда, находится под арестом с 1 июня 2016 года в СИЗО «Матросская тишина». Максимальный срок ареста – 1,5 года – истекает 30 ноября 2017 года.

Игорь Пушкарев подозревается в совершении преступлений при организации госзакупок строительных материалов для города. Пушкареву и его предполагаемым подельникам предъявлен иск на 614 миллионов рублей, которые мэр должен выплатить в пользу МУПВ «Дороги Владивостока» и городской администрации, считают в Генеральной прокуратуре.

Недавно стало известно, что действия Игоря Пушкарева не нанесли ущерб городу.

Вину Игорь Пушкарев не признает и с предъявленными обвинениями не согласен. Он утверждает, что его обвинение в завышении цен на строительные материалы, которые его семья безвозмездно передала городу, абсурдно. Пушкарев считает, что следствию известно о его невиновности, а обвинение продиктовано не юридическими мотивами, в чем недавно неформально признался один из следователей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен