За голый тыл на фоне Исаакия блогерша отработает 180 часов

За голый тыл на фоне Исаакия блогерша отработает 180 часов
  Суд. Фото с сайта pixabay.com

Именно такой срок обязательных работ был назначен мировым судом сорокового судебного участка Адмиралтейского района северной столицы Ирине Волковой.

Как ранее сообщало ИА FederalCity, летом позапрошлого года означенная дама (кстати, приехавшая в Россию с Украины после евромайдана) сфотографировалась со своим молодым человеком на фоне собора Исаакия Далматского в Петербурге. На фото Волкова сидит на корточках, выставив на камеру практически не прикрытые нижним бельем ягодицы.

Более того: эту фотографию она выложила в Интернет. Кроме того, в ее же блоге фигурировало еще и подобное видео – тоже на фоне собора, но на скамейке. 

Публикация вызвала бурю возмущения, и не только среди православных верующих, но и многих других людей, которым дороги культурные символы северной столицы. Возмущение было тем большим, что в тот период волна подобных происшествий прокатилась по всей России, о чем ИА FederalCity также сообщало
В результате против блогерши было возбуждено дело на статье, карающей за оскорбление чувств верующих. После предъявления обвинения та, как сообщила Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, раскаялась в совершенном проступке. 

Ирина Волкова в суде по мере пресечения. Источник: Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга 

Волкова также рассказала суду, что зарабатывает косметическими процедурами, причем, заработок ее крайне неустойчив. При этом воспитывает несовершеннолетнего ребенка. 

Судом были заслушаны и свидетели, рассказавшие, насколько их оскорбила выходка девушки. 
Взвесив все за и против, мировой судья и назначил обвиняемой наказание в виде общественных работ. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен