Шок-контент в доме бизнес-класса?

Шок-контент в доме бизнес-класса?
  Во время дождя такая терраса превратится в бассейн. Кадр из видео, опубликованного в ТГ-канале«ЖК Ленинградка 58 (новости)»

Некоторые собственники квартир в жилом комплексе бизнес-класса «Ленинградка 58», построенном компанией «ЛСР», остались недовольны домом, в котором поселились, и пожаловались на его недостатки в своем телеграм-канале «ЖК Ленинградка 58 (новости)». Судя по их словам и по сделанным одним из них фотографиям, это здание, как и многие другие ЖК, о которых часто пишет ИА FederalCity, сдали в эксплуатацию, не устранив множество недоделок и не убрав оставшийся после строительных работ мусор? 

Сейчас «Ленинградка 58» уже поставлена на кадастровый учет, и купившие в ней жилье дольщики начали прием своих квартир. И после того, как в ЖК въехали первые жители, в интернете появились фотографии некоторых мест общего пользования якобы из этого здания. Плитку уложили не до конца... Кадр из видео, опубликованного в ТГ-канале «ЖК Ленинградка 58 (новости)» 

- Аккуратно, тут шок-контент. Уберите впечатлительных от экранов, - шутят авторы телеграм-канала «Novostroyman. Москва. Недвижимость», выкладывая ссылку на этот видеоролик. 

На видео, которое, предположительно, снято по вышеуказанному адресу, можно «полюбоваться» террасами жилого комплекса, на которых возвышаются горы досок и обломков кирпичей, присыпанные строительной пылью, неровной кирпичной кладкой стен и не до конца выложенным плитками полом. Больше того – на кадрах видны оголенные провода в электроприборах, забитые цементной пылью и мусором ливневые стоки в полу и водосточную трубу, спускающуюся прямо на террасу, из-за чего во время дождя весь ее пол будет заливаться водой. 

ТГ-канал «Novostroyman. Москва. Недвижимость», опубликовавший у себя это видео и комментарии дольщиков «Ленинградки», напомнил своим читателям о другом доме, построенном фирмой «ЛСР» - о ЖК «Зиларт». 
Летом прошлого года этот канал опубликовал видео, на котором видна стена одного из корпусов «Зиларта» с зияющей в ней дырой – от нее отвалился большой кусок облицовки. А еще там есть запись видеосюжета телеканала «Москва 24», снятого осенью 2021 года, где рассказывается об обваливающихся в «Зиларте» подвесных потолках, выскакивающих из его стен кирпичах и многочисленных протечках, из-за которых в комплексе развелись тучи комаров. 

Упавший потолок в ЖК "Зиларт". Фото: ТГ-канал "Novostroyman. Москва. Недвижимость" 

Представители компании «ЛСР» в сюжете телеканала «Москва 24» отвечают на претензии, обвиняя во всем недобросовестного подрядчика, строившего ЖК, и заверяя, что больше не будут с ним сотрудничать. Но обитатели «Зиларта», не удовлетворившись этим, планировали подавать коллективные жалобы на застройщика и управляющую компанию. 

Что же касается ЖК «Ленинградка 58», то подлинность сделанных фотоснимков застройщик пока не подтвердил и комментировать их не стал. 

ИА FederalCity только что рассказывало об отваливающихся облицовочных панелях на здании, созданном другой строительной компанией.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен