Наталья Поклонская: «Айдингер вмешивается в российское правосудие»

Наталья Поклонская: «Айдингер вмешивается в российское правосудие»
  Ларс Айдингер. Источник ruskino.ru

Немецкий актер Ларс Айдингер, сыгравший главную роль в скандальном фильме Алексея Учителя "Матильда", выступил в поддержку арестованного по обвинению в хищении режиссера Кирилла Серебренникова.

В своем Инстаграм Айдингер опубликовал письмо на английском языке, якобы переданное ему Серебренниковым до ареста, поскольку, по словам немецкого актера, они с российским режиссером друзья. В частности, в письме утверждается, что украинский президент Порошенко предлагал Серебренникову взять на себя руководство одним из театров Украины. Кроме того, как следует из текста, Порошенко предлагал руководителю «Гоголь-центра» снять на государственные средства некий пропагандистский фильм. Однако Серебренников от этих предложений якобы отказался.

На публикацию сразу отозвалась депутат Госдумы Наталья Поклонская, борющаяся против фильма «Матильда».

- Мало того, что гражданин иностранного государства Ларс Эйдингер смеется в социальных сетях над россиянами, защищающими свою великую историю и нашего Святого Государя от передергивания фактов и осквернения нашей веры, - сказала Поклонская. – Он еще и вмешивается в правосудие нашей страны, пытаясь оказать давление на суд именно в день пересмотра меры пресечения Кириллу Серебренникову, получается, что даже в интересах иностранного государства при, якобы, поддержке президента Украины. Почему именно он публикует это письмо? Связка Ларса с Порошенко выглядит гармонично. Оба потеряли человеческий облик. Теперь понятно, почему захватчики Украины так радуются непрекращающимся оскорблениям и угрозам в мой адрес со стороны защитников такого "кино" с одновременным молниеносным увеличением количества статей Украины, по которым фальсифицируют уголовные дела по моему обвинению, умудряясь вменить мне даже "терроризм и захват Украины".

Как сообщало ИА FederalCity, Наталья Поклонская разместила на своей странице в соцсети ролик под названием  «Ларс Айдингер – сатанист!»  В нем доказывается, что немецкий актер – приверженец оккультного течения теософия и использует антихристианскую и сатанистскую символику.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен