Планируется очередной фильм про русского царя

Планируется очередной фильм про русского царя
  Александр II на смертном одре. Источник Википедия

В северной столице собираются снимать кинокартину об Александре II. Об этом заявил известный питерский режиссер и актер Рудольф Фурманов во время встречи с министром культуры РФ Владимиром Мединским.

- К сожалению, фигура Александра II, во многом трагическая, практически не отражена в кинематографе, - заметил режиссер.

По его словам, фильм носит рабочее название «Бомба для Освободителя». В основном он будет посвящен заговору против императора, закончившемуся его убийством террористами-народовольцами.

Автором сценария, который уже существует, стал другой известный питерский деятель кинематографа – Дмитрий Светозаров. Вероятно, он будет и режиссером ленты. Сам же Рудольф Фурманов исполнит в ней одну из ролей.

Рудольф Давыдович Фурманов – российский актер, режиссер, продюсер, литератор и антрепренер. Основал и до сей поры занимает должность художественного руководителя и директора Санкт-Петербургского театра «Русская антреприза» имени Андрея Миронова».

Как сообщало ИА FederalCity, депутат Госдумы Николай Валуев высказал свое отношение к ситуации вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда», посвященного роману последнего русского царя и балерины Матильды Кшесинской.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен