Только бизнес: на ПМЭФ-2022 приедут и представители недружественных России государств

Только бизнес: на ПМЭФ-2022 приедут и представители недружественных России государств
  Выступление Владимира Путина на одном из прошлых ПМЭФ. Источник: "Википедия"

На очередном юбилейном 25-м Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет с 15 по 18 июня, будут представители более чем ста девяноста стран. Об этом сообщил организатор мероприятия – фонд Росконгресс.

Причем среди дружественных или нейтральных России государств свое участие, по словам организаторов, подтвердили и посланцы недружественных, даже прямо враждебных: США, Великобритании, Канады, Японии и даже Украины…

Один из павильонов Ленэкспо, где происходит ПМЭФ. Источник: "Википедия"

По мнению организаторов, «динамика по подтверждениям участия в форуме сегодня полностью сопоставима с прошлым 2021 годом».

По всей видимости, проблемы международного бизнеса в новых условиях настолько серьезны, что без координации всех участников глобального рынка разрешить их невозможно. А ПМЭФ и задумывался как инструмент такой координации.

«Видимо, западные «партнеры» прогнозируют, что к лету санкции если и останутся, то они будут не такими жесткими или станут условными (останутся лишь на бумаге), - комментирует информацию телеграм-канал «Записки декабриста». – Хотя, конечно, теперь вообще непонятно, как можно заключать сделки с теми странами, которые участвовали в разворовывании наших резервов».

Встреча Владимира Путина (в центре справа) с участниками ПМЭФ. Источник: "Википедия"

Но, надо думать, предприниматели способны договориться между собой и в столь экстремальных условиях – ничего личного, только бизнес…

«Мир теперь другой, и ПМЭФ будет другим. В этом году, скорее всего, на форуме будут обсуждать новые связи между разными странами», — полагает глава Института современного государственного развития Санкт-Петербурга Дмитрий Солонников.

Ранее, как сообщало ИА FederalCity, стало известно, что петербургское правительство собирается потратить на презентацию инвестиционных возможностей города на ПМЭФ-2022 63 млн руб. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен