Севастопольские дорожники запросили допфинансирование в размере 450 миллионов

Севастопольские дорожники запросили допфинансирование в размере 450 миллионов
  Дорожные работы в Севастополе. Источник: sev.gov.ru.

Это позволит отремонтировать еще 20 километров дорог - в текущем году строительные работы на 51 объекте ведутся опережающими темпами. Подробности – в материале ИА FederalCity.

В 2022 году в Севастополе запланировано привести в нормативное состояние 57 километров дорожного полотна. В настоящий момент капитальный и текущий ремонт проводится на 21 участке. В пригородной зоне Севастополя выполняются работы на автодорогах Гончарное – Ялта, Штурмовое – Хмельницкое и на подъездах к поселку Кача.

В городской черте дорожники трудятся на улицах Маяковского, Горпищенко, Рыбаков, Торговой, Физкультурников, Парусной, Каширской и ряде других.

Особое внимание уделяется строительству завершающего этапа федеральной трассы "Таврида", на котором выполнено 67% от запланированного объема. Сейчас на объекте задействовано около 400 человек и 200 единиц спецтехники. Судя по темпам работ, 8-этап трассы будет сдан ранее намеченного срока.

           Строительство трассы "Таврида". Источник: vk.com/ohsev.

По словам представителя подрядной организации "ВАД" Николая Кривелева, к началу мая будет открыто движение по мосту через Черную речку и по двум путепроводам – через улицу Нефтяную и железную дорогу.

Взятый севастопольскими дорожникам темп позволяет увеличить число объектов. Как сообщил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено, городским правительством направлена заявка на дополнительное финансирование в объеме 450 миллионов рублей, что даст возможность отремонтировать еще около 20 километров дорожного полотна.

Стоит отметить, что в 2022 году у севастопольских строителей будет много работы – только в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги" будут приведены  в нормативное состояние несколько важных для города автодорог.

В первую очередь, это проспект Героев Сталинграда, улицы Щитовая, Гвардейская, Инкерманская, Коли Пищенко, Академическая и ряд других.

Запланированы масштабные дорожные работы в пригороде Севастополя – на автодорогах Верхнесадовое-Симиренко, Орловка-Полюшко, на 44-46 километрах Симферопольского шоссе.

          Дорожные работы в Севастополе. Источник: sev.gov.ru.

Наибольший по протяженности загородный объект – подъезд к ж/д станции "Мекензиевы Горы". На участке в 5.5 километров замене подлежат два слоя асфальтового покрытия, будут оборудованы обочины и нанесена необходимая разметка.

В городском правительстве подчеркивают, что список подлежащих ремонту дорог был составлен в соответствие как с ежегодными исследованиями специалистов-дорожников, так и сигналами граждан. Кроме того, власти учли данные проекта "Карта убитых дорог".

Общее количество средств, выделенных на реализацию в Севастополе нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" в 2022 году, составляет более 986 миллионов рублей. На эти средства предстоит отремонтировать 51 дорогу протяженностью около 57 километров и  заменить покрытие на 24 объектах общей площадью в 207 тысяч квадратных метров.

За последние три года в Севастополе произведен ремонт на 232 дорогах протяженностью более 200 километров. На минувший январь в городе федерального значения приведены в порядок примерно 72% дорог.

           Дорожные работы в Севастополе. Источник: sev.gov.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен