Водопады в «Нормандии»

Водопады в «Нормандии»
  ЖК "Нормандия". Фото: Яндекс.Карты

О протечках и потопах в недавно построенных московских домах можно говорить бесконечно. Только что ИА FederalCity написало о залитом талой водой паркинге и протекающей крыше, на которые жаловались обитатели одного жилого комплекса – и тут же телеграм-канал «Недвижа» сообщает о «наводнении» в ЖК бизнес-класса «Нормандия», построенном группой компаний «Эталон», а канал «MOS_NEWS Z» выкладывает подтверждающие это видеозаписи

На этих записях, снятых жильцами «Нормандии», можно увидеть, что происходит на лестнице одного из ее корпусов во время сильного дождя. А происходит там примерно то же самое, что и на улице: с потолка верхнего этажа льются струи воды, из-под дверей, выходящих на лестничную площадку, бьют фонтаны, и вся эта вода бурной рекой устремляется вниз, по ступенькам и обрушивается водопадом на нижние этажи. Выйти из квартиры и спуститься по лестнице, не намокнув, в такие моменты невозможно, так что жильцам приходится открывать зонтик не на улице, а уже в подъезде. 

Следы "водопада" на стене. Фото: ТГ-канал "Недвижа" 

ТГ-канал «Недвижа» пишет, что причиной потопов в этом доме является неправильно установленная ливневая канализация: ее якобы  умудрились смонтировать так, что дождевая вода, а также вода, образующаяся от таяния снега на крыше, течет внутрь здания. Жалобы в управляющую компанию и требования исправить эту недоработку, пока, по утверждениям жильцов, не помогают: УК, по словам собственников жилья в этом доме, несколько раз присылала в «Нормандию» рабочих, которые замазывали места протечек монтажной пеной, но от этого стало только хуже. Потоки воды все равно просачиваются сквозь пену, разрушают и частично растворяют ее, и на этажах разливаются грязные и ядовитые лужи

При этом борьба с водной стихией – не единственная проблема жителей «Нормандии». Не меньше им досаждает и стихия воздушная – сильный ветер постоянно отрывает от фасадов ее корпусов облицовочные плитки. Рабочие «Эталона» ремонтируют эти места, но, опять-таки, делают это не слишком старательно? 

"Заплатки" на месте отвалившихся плиток. Фото: ТГ-канал "Недвижка" 

А еще в ближайшее время «нормандцев» ждут сложности с въездом на собственную подземную парковку? Строители установили там автоматически открывающиеся и закрывающиеся ворота, запрограммированные только на 100 тысяч движений. На первый взгляд эта цифра выглядит внушительно, однако всего в ЖК больше четырехсот владельцев автомобилей, которые пользуются этой парковкой, и большинство из них выезжают из нее и въезжают обратно каждый день, так что в месяц ворота открываются и снова закрываются более 24 тысяч раз. А значит, их работа рассчитана примерно на четыре месяца, из которых уже осталось меньше трех? 

И что дальше – обитатели «Нормандии» не смогут попасть на стоянку к собственным машинам? Или не смогут въехать на нее, и им придется искать, куда пристроить свой автомобиль на ночь? 

- Вот такой интересный бизнес-класс получается, - комментируют непростое положение «нормандцев» авторы «Недвижи»

Жители других зданий, возведенных компанией «Эталон», тоже уже жаловались на разные проблемы, включая и протечки, о чем можно прочитать в других материалах ИА FederalCity. Однако сам застройщик по-прежнему не подтверждает подлинность фото и видео, сделанных в его домах, включая и записи «водопадов» в «Нормандии». 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен