Срочные новости: в Московском зоопарке позирует выдра и дремлет белый медведь

Срочные новости: в Московском зоопарке позирует выдра и дремлет белый медведь
  Сурок в Московском зоопарке. Источник: @Moscowzoo_official

В Московском зоопарке жизнь идет своим чередом: с весной выходят из спячки некоторые животные, не засыпавшие продолжают радовать публику, с рождением или прибытием появляются новые питомцы. 

Всеобщими любимцами являются панды Диндин и Жуи. Они любят резвиться в снегу. 

Источник: @Moscowzoo_officialМосковский зоопарк, [06.04.2022 9:59]

Чуть меньше месяца назад в зоопарке вылупился птенец розового пеликана.Он уже ведет себя активно, выходит из родительского гнезда, набирает вес. Взрослые птицы продолжают кормить птенца полупереваренной пищей, однако пеликанчик уже и сам может проглотить салаку. 

В зоопарке живут как розовые, так и кудрявые пеликаны. 

Источник: @Moscowzoo_official 

Скоро в зоопарке на экспозиции появятся дымчатые леопарды, которые еще 29 декабря прибыли в Москву в Центр воспроизводства из Франции. Это сестры, им по восемь лет. Пока они проходят адаптацию. 

Источник: @Moscowzoo_official / @rare_animals_zoo 

Телеграм-канал публикует видео с бобром по имени Сына и рассказывает о его рационе. В природе это кора и молодые веточки ивы, осины, тополя и березы, растения на реках. В зоопарке, помимо веток и коры, им дают овощи и иногда сухарики. 

Источник: @Moscowzoo_official 

Еще один фотогеничный зверек – выдра. В зоопарке живут жизнерадостные Рубэн и Найроби, которые охотно реагируют на любые новые предметы и действия за стеклом их бассейна. 

Источник: @Moscowzoo_official 

Сообщается, что в зоопарке проснулись бурундуки. Сейчас они резво бегают по вольеру, с любопытством поглядывая на фотографов. Спячка бурундуков не очень глубокая: в теплые дни грызуны могут проснуться, погулять и перекусить, что они и демонстрировали всю эту зиму. 

У бурундуков есть характерная особенность – они ещё до спячки делают обильные запасы еды. В своих дуплянках зверьки могут организовать несколько обильных заначек и потом спать всю зиму на кучках из орехов и семечек.

Источник: телеграм-канал @Moscowzoo_official

Из тех животных, кто в спячку не впадал, любителей подремать тоже немало. Например, шаровидный броненосец или белый медведь.

Источник: телеграм-канал @Moscowzoo_official 

Источник: телеграм-канал @Moscowzoo_official 

Но есть те, кто всегда начеку. Манул Бабник не пропустил тот факт, что в его огромном вольере поставили фотоловушку. Сначала – как показала видеозапись – он ее пытался демонтировать, но потом просто оставил на ней знак своего контроля данной территории. 

Источник: @Moscowzoo_official 

Симпатичных диких зверьков в Москве можно увидеть и вне зоопарка. Так, в Измайловском лесопарке москвичи сфотографировали краснокнижную ласку в зимней шубке.

Источник: телеграм-канал "Реальная жизнь ВАО"  

Ранее ИА FederalCity сообщало, что планируемое властями столицы масштабное благоустройство московских лесопарков может побеспокоить жизнь диких животных на природных территориях Москвы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен