Москва и область поплыли по весне

Москва и область поплыли по весне
  Подтопленный московский двор. Источник: mos.ru

Жители столицы и Подмосковья сообщают о подтоплениях во дворах и внутридворовых проездах с наступлением весны – московские строители и коммунальщики не могут обеспечить должный отток талой воды. 

Телеграм-канал "День Самоуправления" пишет, что в ЖК «Новая Рига» (Красногорск, д. Глухово) от компании "Гранель" на месте парковки возник "Рижский залив". 

Источник: @kv_vo 

Телеграм-канал "Реальная жизнь ВАО (Москва)" публикует фото и видео "Венеции" в Вешняках – подтопленного двора дома 3 корп. 5 на улице Красный Казанец.

Источник: @real_life_vao 

Телеграм-канал "Новости Москвы" публикует видео с пояснением:

"Это не Амазонка, а СНТ «Фрязино» [Щёлково, Московская область]. Из-за половодья люди к своим дачам добираются на лодках". 

На видео перед едущим по затопленному проезду автомобилем в воде резвится ондатра.  

Источник: @MosNov 

Телеграм-канал Skolkovo Leaks передает информацию от подписчиков, ставших свидетелями "инновационного" потопа в "Сколково". Здесь при выезде на Минское шоссе на КПП образовалось подтопление. 

Источник: @skolkovoleaks 

Сайт mos.ru пишет, что ответственность за ликвидацию подтоплений улиц и дворов несут управа, префектура, Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и компания «Мосводосток». Контролирует их работу Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ). Сообщить о том, что затопило двор или улицу, можно на портале «Наш город».  

За ликвидацию луж на дорогах и во дворах отвечает ГУП «Мосводосток», которое в Москве обслуживает более 110 тысяч водоприемных колодцев. Их необходимо чистить, согласно регламенту, в течение всего года. В местах подтоплений должны дежурить аварийные бригады. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что жильцы пяти домов по улице Молдагуловой в районе Вешняки месяц были вынуждены простаивать в пробках из автомобилей, образующихся у них во дворах. Причина возникающих заторов – проводимые "Мосводоканалом" работы. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен