Украинские военные сдаются уже тысячами – наступил психологический перелом

Украинские военные сдаются уже тысячами – наступил психологический перелом
  Пленные украинские военнослужащие из 36-й обрмп. Источник: t.me/Sladkov_plus.

Зачем вам сражаться и умирать за эту шпану, для которой вы только пушечное мясо – обратился к ВСУ глава РК Сергей Аксенов.

Накануне в Мариуполе в промзоне завода имени Ильича в плен сдались 1036 военнослужащих 36-й отдельной бригады морской пехоты. Еще сутки назад они записывали обращения к командованию и родным, в котором говорили о безвыходной ситуации, в которой они оказались и пообещали "умереть в рукопашной".

Однако предпочли плен смерти.

Эта стало самой массовой сдачей в плен украинских военных за всю историю конфликта на Донбассе. Ни под Иловайском, ни под Дебальцево ничего подобного не было. Одновременно решение сложить оружие и прекратить сопротивление имеет далеко идущий, кумулятивный эффект. Нанесен мощный удар по украинской официально пропаганде, уже сейчас сотни звонков раздаются в телефонах семей морпехов –"Я в плену со всей бригадой, со мной обращаются хорошо, со мной все в порядке".

           Украинские военнослужащие из 36-й обрмп сдаются в плен. Источник: t.me/Sladkov_plus.

Информацию о случившемся не удастся скрыть или заболтать. После сдачи в плен тысячи с лишним раненых и усталых от войны людей наступает психологический перелом – лучше поднять руки, чем умирать за предавший своих солдат режим. Вот о чем думают десятки тысяч военнослужащих ВСУ под Авдеевкой, Марьинкой, Славянском, Дружковкой, Лисичанском.

"Украина для этих подонков не более чем территория, а украинцы – расходный материал. Зачем вам сражаться и умирать за эту шпану, для которой вы – только пушечное мясо, а ваши родные и близкие – тот самый "живой щит", с помощью которого преступники и наркоманы надеются спастись от возмездия?", - обращается к украинским военным глава РК Сергей Аксенов.

По словам военного эксперта ИА FederalCity, генерал-майора Юрия Владимирова, после того, как 36-я обрмп прекратила существование, в Мариуполе остался только один серьезный укрепрайон противника – территория завода "Азовсталь".

             Пленные украинские военнослужащие из 36-й обрмп. Источник: t.me/Sladkov_plus.

По разведданным, там окопались около 3 тысяч неонацистов, остатков уничтоженных частей и подразделений ВСУ, наемники, инструкторы из стран НАТО. Зачистить огромную территорию с цехами, админзданиями и шестиэтажными подземными помещениями – крайне сложная задача. Для ее решения нужно время и тяжелые боеприпасы, только так можно сберечь жизни военнослужащих ВС РФ и ЛДНР.

"В первую очередь, необходимо плотно перекрыть все возможные пути контратак или бегства противника, как на поверхности, так и под землей. Затем должна последовать обработка территории завода фугасами типа ФАБ-3000, и новых российских авиабомб ФАБ-5000 М54, способных разрушать подземные укрепления", - полагает эксперт.

К слову, в Киеве предпочли "не заметить" пленения 1036 морпехов. Известный фантазер, советник украинского президента Арестович рассказал байку о том, что остатки 36-й обрмп вследствие "очень сложного маневра" прорвались к "Азовстали" и "соединились" с сидящими там нацистами.

Арестович надеется, что украинцы не смогут ознакомиться с десятками фото и видео пленных морпехов. В современном мире такие надежды тщетны. Люди увидят правду, и киевский режим еще на один шаг приблизиться к краху.

             Пленные украинские военнослужащие. Источник: t.me/Sladkov_plus.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен