Алексей Учитель бросил Наталье Поклонской обвинение в терроризме

Алексей Учитель бросил Наталье Поклонской обвинение в терроризме
  Наталья Поклонская в Госдуме. Источник ВК Натальи Поклонской

В распространенном адвокатом Алексея Учителя открытом письме режиссера депутат Госдумы Наталья Поклонская обвинена в поддержке террористов. Письмо написано Учителем по поводу происшествия в Екатеринбурге, где состоящий на психиатрическом учете мужчина таранил машиной кинотеатр «Космос», после чего поджег ее. В результате нападения пострадавших не было. Следствие и мэр города Евгений Ройзман полагают, что мотивом преступления стал протест против фильма Учителя «Матильда».

В письме Учителя содержится утверждение, что в России идет формирование религиозно-террористической организации, а протест против его фильма только повод для этого. Правда, подробностей об этой организации режиссер не сообщил, но он думает, что цель «террористов» - не кино, а само российское государство.

Учитель обвинил Поклонскую в поддержке этих «боевиков».  

Депутат уже ответила на письмо режиссера:

- Обвинения меня в терроризме и иных смертных грехах не новость, - сказала она. – На Украине среди прочих статей УК мне уже вменяется организация террористического акта. Сегодня господин Учитель со своим адвокатом, который все больше стремится стать самостоятельной политической фигурой, делая такие лживые и "громкие" заявления, находятся вне правового поля и элементарной человеческой порядочности – начиная от неудавшихся попыток наябедничать президенту до заведомо ложного обвинения в совершении особо тяжкого преступления. Совершенно очевидно, что подобные заявления нуждаются либо в подкреплении соответствующими доказательствами со стороны заявителей, либо публичными извинениями и официальными опровержениями. И еще: чем беззастенчивее ложь, тем легче в нее верят.

Поклонская высказалась и в адрес мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Она полагает, что он «задевает религиозные чувства людей», именуя подозреваемого в нападении на кинотеатр «Космос» «православным фанатом».

Как сообщало ИА FederalCity, Учитель обратился за защитой к главам ФСБ и МВД после попытки поджога киностудии «Лендок», в которой находится его собственная студия.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен