Если чиновники прислушаются к горожанам, в Петербурге появится еще одно общественное пространство

Если чиновники прислушаются к горожанам, в Петербурге появится еще одно общественное пространство
  Территория на 10-й Советской улице после уборки. Источник: ВК-группа «Центральный район за комфортную среду обитания»

Активисты Центрального района северной столицы продвигают идею обустройства молодежного пространства, а также зеленых и рекреационных зон по адресу: 10-я Советская улица, №24Б.

В самом конце зимы здесь случился пожар. Крепкое историческое здание выстояло, а вот окружающие его незаконные заборы в итоге рухнули, открыв взору территорию.

Пожар на 10-й Советской улице. Источник: ВК-группа «Центральный район за комфортную среду обитания»

После недавнего субботника на 10-й Советской, который устроил ЖКС, появилась и возможность спокойно осмотреть открывшееся пространство. Строительного и другого мусора здесь теперь нет, и пока что территорию не облюбовали автолюбители.

- О благоустройстве этого квартала наше движение говорит очень давно, - рассказывает Ярослав Костров, один из лидеров градозащитного движения «Центральный район за комфортную среду обитания». – Потому что, если его не случится, то рано или поздно сюда придется очередной наглый строительный инвестор.

Территория до уборки. Источник: ВК-группа «Центральный район за комфортную среду обитания»

Активисты уверены, что районным и городским властям стоит обратить внимание на эту территорию. По мнению градозащитников, здесь можно создать и прекрасное зеленое пространство, и спортивную зону.

- Благодаря рельефу участка, за историческим флигелем можно выстроить зону для BMX и беговелов, - призывает Костров. – А в одноэтажном здании провести ремонт, где молодежь сможет проводить время за творчеством, например, стрит-арт, или столярничеством. Почему нет?

Активисты предлагают местным жителям «сверить часы» в отношении того, что бы они хотели увидеть в этом квартале. Они обещают собрать мнения горожан до наступления выходных и отправить на проработку властям. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен