На территории жилого комплекса случилось массовое побоище

На территории жилого комплекса случилось массовое побоище
  Драка приезжих в самом разгаре. Кадр из видео, снятого из окна ЖК "Скандинавия"

Весной 2022 года на территории жилого комплекса «Скандинавия», строящегося фирмой «А101» и частично уже заселенного, собралась многочисленная толпа выходцев из бывших азиатских республик, которые, что-то не поделили и устроили массовую драку

Один из обитателей этого ЖК снял их схватку на камеру, и на сделанной им записи можно увидеть, что группа людей собирается на вечерней улице, потом к ним направляются еще несколько человек, приехавших на машинах. Некоторые несут в руках биты, другие подбирают с земли палки – и спустя мгновение все начинают лупить друг друга или этими палками, или просто кулаками. 
ЖК "Скандинавия". Фото: официальный сайт ЖК 

- Картина в духе реальной Скандинавии, переполненной мигрантами, - комментирует этот случай телеграм-канал «Белая каска». – Но обошлось без жертв – сотрудники полиции успели вовремя разнять ураган кипящей среднеазиатской крови. 

А как выяснилось позже, в дело там пошли не только биты, но и ножи. Вызванные жильцами «Скандинавии» полицейские напугали дерущихся, и те разбежались в разные стороны – кроме одного, сильно избитого и истекающего кровью. Он был доставлен в больницу с ножевым ранением. 

- В территориальный отдел полиции был доставлен ряд граждан, в отношении которых были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»), - сообщила пресс-служба столичного главка МВД России. - Также в отношении ряда граждан составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренные ст. 18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации»)».

Всего было задержано 43 человека, оказавшихся приезжими из Таджикистана и Узбекистана. Что стало причиной такого бурного выяснения отношений, точно неизвестно. 

Без полиции драка в "Скандинавии" могла бы закончиться гораздо более кроваво? Фото: Википедия 

ИА FederalCity писало о драке на стройплощадке ЖК «Сердце столицы» от компании «Донстрой», в которой сошлись более ста человек из Узбекистана и Таджикистана, причем началось все, по слухам, с того, что один рабочий сказал что-то обидное другому. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен