«Новую газету» ждет судебное разбирательство с бизнесменом Пригожиным

«Новую газету» ждет судебное разбирательство с бизнесменом Пригожиным
  Газета. Источник: pexels.com

Вопрос закрытия «Новой газеты» в настоящее время прорабатывается юристами. Об этом заявил российский предприниматель Евгений Пригожин.

Публикации «Новой газеты» были проанализированы на предмет утверждений, которые имели отношение к бизнесмену Пригожину. Выяснилось, что редакция издания допустила ряд ошибок. Они станут поводом для подачи иска в суд, согласно сообщению пресс-службы компании «Конкорд». В настоящее время заявление находится на стадии подготовки.

Евгений Пригожин. Источник: "Блокнот"

«Я дал поручение своим юристам проработать вопрос о закрытии «Новой газеты» и провести расследование деятельности Дмитрия Муратова, который, как мне кажется, занимался преступлениями против России и российских граждан, а также фальсификацией фактов. Нобелевскую премию же, по моему мнению, он получил как «Агент войны с Россией», – процитировала Пригожина пресс-служба «Конкорда».

Ранее предприниматель Пригожин заявлял о планах по обращению в Следственный комитет РФ. Бизнесмен намеревался выступить с требованием об организации проверок в отношении СМИ, которые ведут информационную войну против России. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен