В Москве открыт самый крупный дорожный объект в 2017 году

В Москве открыт самый крупный дорожный объект в 2017 году
  Фото: https://www.ridus.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в торжественной церемонии открытия движения по новой развязке МКАД и Профсоюзной улицы.

По словам градоначальника, открываемая развязка – самый крупный дорожный объект 2017 года. Обновление позволило решить проблему с наиболее сложным в транспортном отношении узлом столицы.

Вместо развязки по схеме «клевер» возникло полное разделение потоков автомобилей. Реконструированная развязка включает четыре эстакады и один тоннель. Последний позволяет выезжать с внутренней стороны кольцевой автодороги на Калужское шоссе в сторону от центра. Помимо тоннеля и эстакад на улучшение движения на развязке повлияет и расширение Калужского шоссе до четырех полос в каждом направлении.

Сергей Собянин отметил, что на МКАД за последние несколько лет реконструкцию прошли 14 развязок и работа по оптимизации движения на кольцевой автодороге продолжается.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен