В Москве по фактам подделки протоколов собраний собственников открыты новые уголовные дела

В Москве по фактам подделки протоколов собраний собственников открыты новые уголовные дела
  Материалы дела. Источник: https://epp.genproc.gov.ru

Управляющая компания подозревается в фальсификации протоколов общего собрания собственников для получения контроля над домами. 

Речь идет об ООО "Ультра-М", о которой ранее ИА FederalCity писало, что компания уже стала фигурантом уголовного дела в связи с подделкой протоколов общего собрания собственников дома № 11 на ул. Просторной

Как сообщает депутат Мосгордумы Михаил Тимонов, жители района Богородское, оказавшиеся жертвами ООО "Ультра-М", продолжают обращаться в органы внутренних дел и в жилищную инспекцию, предъявляя все больше фактов, подтверждающих подделку волеизъявления граждан.

"Недавно из прокуратуры и ГУ МВД по Москве получены ответы на мои запросы, из которых следует, что по обращениям собственников помещений в доме 33/12 по бульвару Маршала Рокоссовского и в доме 10 по улице Игральная приняты решения о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов)", – отчитался депутат, приложив соответствующие официальные письма на его имя из прокуратуры Москвы и столичного ГУ МВД.

Дом 33/12 по бульвару Маршала Рокоссовского. Источник: Яндекс.Карты 

"Освобожденных домов всё больше", – резюмировал депутат. 
Телеграм-канал "Жители Богородского" в свою очередь сообщает, что от ООО "Ультра-М" избавились восемь домов. Их жители провели общие собрания собственников (ОСС) в феврале и марте.  

Канал замечает, что ранее дома, проводившие ОСС и выбравшие в качестве управляющей компанию "Домоуправление" и ГБУ "Жилищник", сталкивались с незаконными отказами признавать их решения Мосжилинспекцией (МЖИ). 

"Ситуация изменилась в конце марта. МЖИ стала пропускать дома, выбравшие ГБУ "Жилищник". Вполне вероятно, что это связано с возбуждением уголовного дела против фальсификаторов ОСС", – отмечает телеграм-канал. 

Однако Мосжилинспекция продолжает отказывать трем домам, выбравшим УК "Домоуправление".  

Дом 10 по улице Игральная. Источник: 2gis.ru 

"Незаконные отказы подписывает наш старый знакомый – замначальника МЖИ Сергиенко С.Н. (именно он и Хоняев В.Г. одобрили переход 42 домов под управление "Ультры" по сфальсифицированным протоколам ОСС)", – замечает телеграм-канал "Жители Богородского" и напоминает, что незаконность отказов Мосжилинспекции по домам, выбравшим УК "Домоуправление", была доказана в арбитражном суде. 

"Однако МЖИ не пожелала исполнять судебное решение и продолжила защищать интересы "Ультра-М", подав апелляцию на решение мирового суда. Апелляция назначена на 24 мая.

Надеемся на окончательную судебную победу над Ультрой и МЖИ по этим домам",  – пишет телеграм-канал.

Кроме того, телеграм-канал сообщает, что дома, выбравшие "Домоуправление", перешли на прямые расчеты с МОЭК и "Мосводоканалом". Произошло это после того, как при содействии Михаила Тимонова и муниципального депутата Ивана Халезова состоялась встреча представителей МОЭК и домов. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что жильцы ЖК «Ботанический Сад-2» (ул. Сельскохозяйственная, 38к1, район Свиблово; застройщик – ООО «Девелоперская компания ПИОНЕР») несколько месяцев добиваются от своих управляющих компаний восстановления разбитых стеклянных козырьков над входными группами подъездов. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен