Петербургские градозащитники призывают бойкотировать строительную компанию

Петербургские градозащитники призывают бойкотировать строительную компанию
  Визуализация одного и проектов СК Legenda

Активисты пикетировали с протестными плакатами один из реализованных проектов СК Legenda – высотку на аллее Академика Лихачева. Несколько дней назад градозащитники уже выходили с аналогичными плакатами к офису компании.

Ее проекты слишком часто вызывают протест у жителей северной столицы. Например, именно «Легенде» город обязан уничтожением манежа лейб-гвардии Финляндского полка (блокадного хлебозавода), о котором сообщало ИА FederalCity.

Пикет перед высоткой на аллее Лихачева. Источник: ТГ-канал "Живой город"

До этого фирма «прославилась» реализаций одиозного проекта жилищного комплекса на аллее Академика Лихачева, рядом с которым проходила акция градозащитников. Высотка в стиле американских небоскребов нависает над небольшим парком и дореволюционными особняками. По мнению активистов, таким образом была полностью испорчена некогда очень красивая панорама Серебряного пруда.

Вдобавок местные жители свидетельствуют, что в ходе строительства из котлована выкачивали огромные объемы воды. Грунты у площади Мужества действительно непростые, что показала многолетняя эпопея с ремонтом станции метро «Площадь Мужества» и другие аварийные ситуации. А новая высотка уже увешана «маячками» и заметно наклонена.

Высотка на аллее Лихачева. Источник: ТГ-канал "Живой город"

- Смотришь на этого нелепого гиганта и кажется, он вот-вот рухнет в пруд... – говорит один из активистов.

Еще Legenda, похоже, может «предсказать» решения суда. Во всяком случае, сносить манеж бульдозеры приехали еще до начала судебного заседания, этот снос разрешившего… 

- Но не факт, что эти способности на пользу покупателям квартир, если вопросы с проверяющими органами компания решает таким же «волшебным» способом, - предполагает градозащитник.

Пикет у офиса СК Legenda. Источник: ТГ-канал "Живой город"

При этом квартиры компании отнюдь не дешевы: цены стартуют от 300 – 400 тысяч рублей за квадратный метр. Однако часто отзывы покупателей об их качестве вовсе не радужны.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен